Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Комитета по транспортно-транзитной политике Правительства Санкт-Петербурга от 28.09.2009 N 28 "О Порядке организации антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов в Комитете по транспортно-транзитной политике"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТНО-ТРАНЗИТНОЙ ПОЛИТИКЕ

ПРИКАЗ
от 28 сентября 2009 г. N 28

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
В КОМИТЕТЕ ПО ТРАНСПОРТНО-ТРАНЗИТНОЙ ПОЛИТИКЕ

Во исполнение пункта 4.3 Программы противодействия коррупции в Санкт-Петербурге на 2009-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2009 N 680, и в целях реализации Положения о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2009 N 681, приказываю:

1. Утвердить Порядок организации антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов в Комитете по транспортно-транзитной политике (далее - Комитет) согласно приложению к настоящему приказу.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета по транспортно-транзитной политике - начальника Управления целевых программ и транспортной инфраструктуры Бакирея А.С.

Председатель Комитета
по транспортно-транзитной
политике
Н.А.Асаул





ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу Комитета
по транспортно-транзитной
политике
от 28.09.2009 N 28

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТОВ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ В КОМИТЕТЕ
ПО ТРАНСПОРТНО-ТРАНЗИТНОЙ ПОЛИТИКЕ

Настоящий Порядок разработан в целях реализации Положения о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2009 N 681 (далее - Положение).
1. Для проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекты законов Санкт-Петербурга, проекты нормативных правовых актов Губернатора Санкт-Петербурга, проекты нормативных правовых актов Правительства Санкт-Петербурга, разрабатываемые Комитетом по транспортно-транзитной политике (далее - Комитет), проекты нормативных правовых актов Комитета (далее - проекты правовых актов) подлежат размещению на официальном сайте Комитета в сети Интернет www.transport.spb.ru (далее - сайт Комитета).
2. Заключение о признании проекта правового акта имеющим нормативный характер выносится юридическим отделом Комитета по результатам правовой экспертизы при визировании проекта правового акта.
3. Проекты правовых актов, не имеющие нормативного характера, не требуют размещения на сайте Комитета.
4. Проекты правовых актов (за исключением проектов правовых актов Комитета) подлежат размещению на сайте Комитета в течение одного рабочего дня с момента направления данного проекта на согласование в соответствии с Регламентом Правительства Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 N 100 "Об утверждении Регламента Правительства Санкт-Петербурга".
5. Лицо, ответственное за разработку проекта правового акта, в день направления проекта правового акта на согласование предоставляет заместителю председателя Комитета - начальнику Управления целевых программ и транспортной инфраструктуры копию проекта правового акта, а также электронную версию проекта правового акта для размещения на сайте Комитета.
6. Проект правового акта размещается на сайте Комитета на срок 14 календарных дней со дня размещения на сайте Комитета.
7. Все экспертные заключения независимых экспертов, направленные в срок, установленный пунктом 4.20 Положения, и поступившие в Комитет, прилагаются к проекту правового акта лицом, ответственным за разработку проекта правового акта.
8. Результаты независимой антикоррупционной эксп



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1408 СЃ