Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.09.2009 N 1032 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 сентября 2009 г. N 1032

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 24.09.2008 N 569-95 "О социальном питании в Санкт-Петербурге" и пунктом 4.3 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2009 N 873 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О социальном питании в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести изменение в Положение об Управлении социального питания, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.03.2004 N 296 "Об Управлении социального питания" (далее - Положение), дополнив его пунктами 3.18-10 - 3.18-20 следующего содержания:
"3.18-10. Организовывать социальное питание в учреждениях Санкт-Петербурга с учетом обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.
3.18-11. Осуществлять разработку и реализацию долгосрочных целевых программ (подпрограмм) Санкт-Петербурга, разработку, реализацию и утверждение ведомственных целевых программ Санкт-Петербурга обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.
3.18-12. Осуществлять ведомственный контроль за организацией социального питания.
3.18-13. Участвовать в пределах своей компетенции в определении нормативов расходов бюджета Санкт-Петербурга на выполнение функций учреждений Санкт-Петербурга по социальному питанию.
3.18-14. Разрабатывать и утверждать типовую конкурсную документацию для проведения конкурсного отбора организаций общественного питания на право заключения договоров об организации социального питания в учреждениях Санкт-Петербурга.
3.18-15. Принимать участие в мероприятиях, осуществляемых уполномоченными федеральными органами исполнительной власти в сфере социального питания Санкт-Петербурга в рамках полномочий по контролю и надзору за качеством и безопасностью пищевых продуктов.
3.18-16. Осуществлять ведение Реестра организаций социального питания в Санкт-Петербурге.
3.18-17. Осуществлять координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, учреждений Санкт-Петербурга, организаций общественного питания, принимающих участие в организации социального питания в Санкт-Петербурге, при представлении информации об организации социального питания в Санкт-Петербурге в средствах массовой информации.
3.18-18. Формировать перечень категорий граждан в Санкт-Петербурге, подлежащих обеспечению социальным питанием, по подведомственным исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга учреждениям Санкт-Петербурга в соответствии с их типами (видами) на основании сведений, представляемых исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга.
3.18-19. Участвовать в пределах своей компетенции в организации мониторинга стоимости продовольственных товаров и сырья.
3.18-20. Разрабатывать и утверждать методику формирования рационов питания и ассортимента пищевых продуктов, предназначенных для предоставления социального питания отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге на бесплатной основе в случаях, установленных законами Санкт-Петербурга, и направлять ее в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга.".
2. Внести изменение в Положение о Комитете по образованию, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 225 "О Комитете по образованию", дополнив его пунктами 3.50-1 - 3.50-6 следующего содержания:
"3.50-1. Осуществлять выбор формы обеспечения социального питания в подведомственных государственных образовательных учреждениях, находящихся в непосредственном подчинении Комитета, и утверждать перечни подведомственных государственных учреждений, находящихся в непосредственном подчинении Комитета, с указанием форм обеспечения со



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1568 СЃ