Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.09.2009 N 1030 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 сентября 2009 г. N 1030

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.02.2009 N 149 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "Об общем образовании" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по образованию, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 225 "О Комитете по образованию" (далее - Положение), следующие изменения:
1.1. Дополнить Положение пунктом 3.11-1 следующего содержания:
"3.11-1. Осуществлять в установленном порядке взаимодействие с Санкт-Петербургским государственным учреждением "Городской мониторинговый центр", осуществляющим функции многофункционального центра предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге, в пределах компетенции Комитета.".
1.2. Дополнить пункт 3.22 Положения словами ", в том числе проводить лицензирование филиалов вышеуказанных образовательных учреждений, расположенных на территории иных субъектов Российской Федерации и за пределами территории Российской Федерации".
1.3. Дополнить Положение пунктами 3.28-1 - 3.28-6 следующего содержания:
"3.28-1. Осуществлять учет детей, обучающихся в образовательных учреждениях, в базе данных по учету детей "Параграф-Движение" - город" (далее - БД "Параграф-Движение" - город").
3.28-2. Принимать от администраций районов Санкт-Петербурга сведения о детях, обучающихся в образовательных учреждениях, по установленной форме для формирования БД "Параграф-Движение" - город".
3-28-3. Контролировать определение на обучение детей, подлежащих обучению и не обучающихся в образовательных учреждениях, и вносить соответствующие изменения в БД "Параграф-Движение" - город".
3.28-4. Обеспечивать надлежащую защиту сведений, содержащих персональные данные о детях, внесенных в БД "Параграф-Движение" - город", в соответствии с требованиями Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Федерального закона "О персональных данных".
3.28-5. Осуществлять хранение сведений о детях, внесенных в БД "Параграф-Движение" - город", до достижения ими возраста 18 лет.
3.28-6. Осуществлять контроль за ведением образовательными учреждениями и администрациями районов Санкт-Петербурга баз данных по учету детей "Параграф-Движение" - ОУ" и "Параграф-Движение" - район".".
2. Внести изменение в Положение о Комитете по физической культуре и спорту, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2004 N 364 "О Комитете по физической культуре и спорту", дополнив его пунктами 3.19-2 и 3.19-3 следующего содержания:
"3.19-2. Обеспечивает представление подведомственными Комитету образовательными учреждениями сведений о детях, обучающихся в указанных образовательных учреждениях, в соответствии с Положением об организации учета обучающихся и воспитанников в образовательных учреждениях (организациях) системы общего образования Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.02.2009 N 149 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "Об общем образовании", в базу данных по учету детей "Параграф-Движение" - район" по месту их нахождения.
3.19-3. Осуществляет контроль за ведением подведомственными Комитету образовательными учреждениями базы данных по учету детей "Параграф-Движение" - ОУ".".
3. Внести изменение в Положение о Комитете по культуре, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.05.2004 N 806 "О Комитете по культуре", дополнив его пунктами 3.9-1 и 3.9-2 следующего содержания:
"3.9-1. Обеспечивать представление подведомственными Комитету образовательными учреждениями сведений о детях, об



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1426 СЃ