Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 22.09.2009 N 98-пг "Об образовании комиссии по вопросам содействия развитию институтов гражданского общества и защиты прав человека при Правительстве Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 сентября 2009 г. N 98-пг

ОБ ОБРАЗОВАНИИ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ
ИНСТИТУТОВ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА И ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Концепцией содействия развитию институтов гражданского общества и защиты прав человека в Ленинградской области на 2009-2011 годы, утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 16 апреля 2009 года N 105, постановляю:

1. Образовать комиссию по вопросам содействия развитию институтов гражданского общества и защиты прав человека при Правительстве Ленинградской области.
2. Утвердить Положение о комиссии по вопросам содействия развитию институтов гражданского общества и защиты прав человека при Правительстве Ленинградской области и состав комиссии согласно приложениям 1 и 2.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - полномочного представителя Губернатора Ленинградской области в Законодательном собрании Ленинградской области Кузнецова А.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 22.09.2009 N 98-пг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ИНСТИТУТОВ
ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА И ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Комиссия по вопросам содействия развитию институтов гражданского общества и защиты прав человека при Правительстве Ленинградской области (далее - комиссия) является консультативным органом.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Уставом Ленинградской области, областными законами, нормативными правовыми актами Губернатора Ленинградской области и Правительства Ленинградской области, а также настоящим Положением.
3. Положение о комиссии и состав комиссии утверждаются постановлением Губернатора Ленинградской области.
4. Основными задачами комиссии являются:
1) оказание содействия Губернатору Ленинградской области и Правительству Ленинградской области в реализации государственной политики по созданию условий для развития системы институтов гражданского общества в Ленинградской области, в том числе:
подготовка предложений Губернатору Ленинградской области и Правительству Ленинградской области по вопросам взаимодействия органов государственной власти Ленинградской области и институтов гражданского общества;
информирование Губернатора Ленинградской области и Правительства Ленинградской области по вопросам развития институтов гражданского общества в Ленинградской области;
организация проведения экспертизы проектов областных законов и иных нормативных правовых актов, предусматривающих регулирование вопросов развития институтов гражданского общества, обеспечения защиты прав человека, подготовка соответствующих предложений Губернатору Ленинградской области и Правительству Ленинградской области;
содействие координации деятельности общественных объединений и их взаимодействия с органами государственной власти Ленинградской области;
участие в деятельности по укреплению международного сотрудничества в сфере развития институтов гражданского общества и обеспечения прав человека;
2) оказание содействия Губернатору Ленинградской области и Правительству Ленинградской области в реализации государственной политики, направленной на обеспечение условий соблюдения прав и свобод человека в Ленинградской области, в том числе:
информирование Губернатора Ленинградской области и Правит



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1357 СЃ