Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21.09.2009 N 1011 "О проекте закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 сентября 2009 г. N 1011

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН
В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

Рассмотрев проект закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге", Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" (далее - проект закона) согласно приложению.
2. Предложить Губернатору Санкт-Петербурга внести проект закона на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 21.09.2009 N 1011

Проект вносит
Губернатор Санкт-Петербурга

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ
В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
"___" ________ 2009 года

Статья 1

Внести в Закон Санкт-Петербурга от 30 июня 2005 года N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" следующие изменения:
1. Статью 4 изложить в следующей редакции:
"Статья 4. Предоставление жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга по договорам социального найма

1. Жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга по договорам социального найма предоставляются гражданам, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным в абзацах втором, четвертом и шестом пункта 2 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, на основании решения исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченного Правительством Санкт-Петербурга (далее - уполномоченный орган), в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации.
2. Жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга по договорам социального найма предоставляются гражданам, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным в абзацах третьем, пятом, седьмом и восьмом пункта 2 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, на основании решений уполномоченного органа в следующем порядке:
1) жилые помещения предоставляются в порядке очередности исходя из времени принятия граждан на учет, за исключением случаев, предусмотренных в абзаце девятом пункта 2 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга;
2) решения о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма принимаются уполномоченным органом при наличии согласия граждан с предложенным для предоставления жилым помещением.
Согласие с предложенным для предоставления жилым помещением выражается гражданами путем представления ими в



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0689 СЃ