Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ правительства Ленобласти от 11.04.2002 N 46 (ред. от 24.05.2004) "О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 апреля 2002 г. N 46

О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
ЗАКАЗА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ

(в ред. ПОСТАНОВЛЕНИЙ Правительства Ленобласти
от 10.03.2004 N 37, от 24.05.2004 N 95)

В целях упорядочения деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области, иных получателей бюджетных средств Ленинградской области, Конкурсной комиссии Ленинградской области и образованных при ней специализированных конкурсных комиссий по организации размещения областного государственного заказа Ленинградской области на конкурсной основе, а также организации его финансирования и оценки эффективности конкурсов Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить Положение о процедуре проведения конкурсов на поставку продукции (товаров, работ и услуг) для государственных нужд Ленинградской области (приложение 1).
2. Утвердить Положение о порядке размещения заказов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для государственных нужд Ленинградской области (приложение 2).
3. Утвердить Методические рекомендации по разработке конкурсной документации для проведения конкурсов на поставку продукции (товаров, работ и услуг) для государственных нужд Ленинградской области (приложение 3).
4. Утвердить форму информационной карты конкурса (торгов) (приложение 4).
5. Комитету финансов в месячный срок после выхода настоящего постановления подготовить и представить на утверждение в Правительство Ленинградской области проект постановления о порядке внесения задатка с целью обеспечения обязательств победителей конкурса по заключению государственного контракта, а также о порядке обращения взыскания на сумму задатка и возвращения его участнику конкурса.
6. Установить, что перечень должностных лиц, органов исполнительной власти и бюджетных учреждений Ленинградской области, на которые возлагается обязанность от имени Ленинградской области заключать государственные контракты по укрупненным позициям Сводного перечня видов продукции (товаров, работ и услуг) для государственных нужд Ленинградской области, а также обеспечивать их надлежащий учет и исполнение ежегодно утверждается постановлением Губернатора Ленинградской области.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета по экономике и инвестициям Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 11.04.2002 N 46
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОЦЕДУРЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ НА ПОСТАВКУ
ПРОДУКЦИИ (ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ) ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
НУЖД ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Используемые в настоящем Положении термины применяются в значениях, определенных в Бюджетном кодексе Российской Федерации, Гражданском кодексе Российской Федерации, Федеральном законе "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд" и областном законе "Об областном государственном заказе Ленинградской области" (далее - законодательство о конкурсах).
1.2. Права и обязанности организатора конкурсов, специализированной организации и участников конкурса устанавливаются законодательством о конкурсах, настоящим Положением, конкурсной документацией и государственными контрактами.
1.3. Закупка продукции (товаров, работ и услуг) для государственных нужд Ленинградской области осуществляется в соответствии со Сводным перечнем видов продукции (товаров, работ и услуг) для



> 1 2 3 ... 14 15 16

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2462 СЃ