Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 17.09.2009 N 13 "Об организации осеннего месячника по благоустройству и подготовке к зимнему периоду"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 сентября 2009 г. N 13

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОСЕННЕГО МЕСЯЧНИКА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ
И ПОДГОТОВКЕ К ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ

В целях обеспечения чистоты и порядка, подготовки городских территорий к зимнему периоду Городской штаб благоустройства постановляет:

1. Провести осенний месячник по благоустройству и подготовке городских территорий к зимнему периоду с 28.09.2009 по 31.10.2009.
2. Провести в рамках осеннего месячника по благоустройству общегородской субботник 17.10.2009.
3. Утвердить:
3.1. Обращение к жителям Санкт-Петербурга об участии в общегородском субботнике (приложение 1).
3.2. Форму отчетности о ходе проведения осеннего месячника по благоустройству и подготовке к зимнему периоду и форму отчетности об участниках осенних работ по благоустройству (приложение 2).
3.3. План посадок на объектах зеленых насаждений общего пользования, подведомственных предприятиям садово-паркового хозяйства, на осень 2009 года (приложение 3).
4. Возложить функции сбора, обобщения и анализа информации о выполнении общего объема работ в период проведения осеннего месячника на секретариат ГШБ.
5. Секретариату ГШБ:
5.1. В срок до 07.10.2009 представить на утверждение вице-губернатора Санкт-Петербурга А.И.Сергеева график проведения общегородского субботника 17.10.2009 силами сотрудников исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (с указанием адресов и времени начала работ, предполагаемого количества участников, организаций, обеспечивающих инвентарем), составленный в соответствии с предложениями администраций районов Санкт-Петербурга и Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.
В связи с подготовкой к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне предусмотреть в рамках общегородского субботника участие в работах по уборке городских кладбищ, братских и воинских захоронений.
5.2. В срок до 12.10.2009 направить в адрес исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга утвержденный график проведения общегородского субботника 17.10.2009 силами сотрудников исполнительных органов государственной власти.
6. Руководителям исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга:
6.1. Обеспечить участие в общегородском субботнике 17.10.2009 сотрудников органа исполнительной власти в соответствии с утвержденным графиком.
6.2. Обеспечить участие в общегородском субботнике 17.10.2009 сотрудников подведомственных предприятий.
7. Просить командование Ленинградского военного округа, Ленинградской военно-морской базы, руководство учебных заведений и предприятий различных форм собственности, общественные организации города оказать содействие в проведении осеннего месячника по благоустройству и подготовке городских территорий к зимнему периоду.
8. Рекомендовать администрациям районов Санкт-Петербурга:
8.1. Организовать проведение осенних работ по санитарной очистке, благоустройству и подготовке к зимнему периоду территорий районов силами жилищно-коммунальных служб, в том числе проведение общегородского субботника по благоустройству 17.10.2009.
8.2. При организации осеннего месячника в качестве первоочередных мер учитывать необходимость проведения работ по благоустройству памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений, культовых религиозных объектов, кладбищ, территорий, прилегающих к учреждениям образования, здравоохранения и культуры, территорий, не имеющих ведомственной принадлежности, территорий, прилегающих к въездным магистралям. Обратить внимание на многочисленные недостатки в содержании территорий районов, в том числе:
- наличие многочисленных несанкционированных свалок мусора, замусоре



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1436 СЃ