Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 10.09.2009 N 519-рг "Об образовании рабочей группы по оценке и анализу эффективности использования бюджетных средств для повышения качества медицинской помощи жителям Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 сентября 2009 г. N 519-рг

ОБ ОБРАЗОВАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ОЦЕНКЕ И АНАЛИЗУ
ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ
ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
ЖИТЕЛЯМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях совершенствования организации медицинской помощи, повышения качества услуг в сфере здравоохранения, рационального использования финансовых средств в сфере здравоохранения на территории Ленинградской области:
1. Образовать рабочую группу по оценке и анализу эффективности использования бюджетных средств для повышения качества медицинской помощи жителям Ленинградской области.
2. Утвердить Положение о рабочей группе по оценке и анализу эффективности использования бюджетных средств для повышения качества медицинской помощи жителям Ленинградской области и состав рабочей группы согласно приложениям 1 и 2.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Губернатора
Ленинградской области
от 10.09.2009 N 519-рг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО ОЦЕНКЕ И АНАЛИЗУ ЭФФЕКТИВНОСТИ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Рабочая группа по оценке и анализу эффективности использования бюджетных средств для повышения качества медицинской помощи жителям Ленинградской области (далее - рабочая группа) является временно действующим органом, образованным в целях проведения оценки и анализа эффективности использования бюджетных средств, повышения доступности и качества медицинской помощи, услуг в сфере здравоохранения жителям Ленинградской области.
2. Основной задачей рабочей группы является проведение оценки и анализа эффективности использования бюджетных средств для повышения доступности и качества медицинской помощи в учреждениях здравоохранения Ленинградской области.
3. Рабочая группа осуществляет следующие функции:
обобщает и анализирует информацию о работе лечебно-профилактических учреждений Ленинградской области по повышению доступности и качества медицинской помощи, услуг в сфере здравоохранения жителям Ленинградской области, а также эффективности использования бюджетных средств, предназначенных для этих целей;
представляет Губернатору и Правительству Ленинградской области, в комитет по здравоохранению Ленинградской области, муниципальные образования, отраслевые органы исполнительной власти Ленинградской области предложения по совершенствованию организации медицинской помощи, повышению доступности и качества услуг в сфере здравоохранения, оказываемых жителям Ленинградской области, а также эффективности использования бюджетных средств, предназначенных для этих целей.
4. Для осуществления возложенной задачи рабочая группа имеет право:
запрашивать и получать в установленном порядке от органов исполнительной власти Ленинградской области, Ленинградского областного фонда обязательного медицинского страхования, государственного учреждения здравоохранения "Ленинградское областное бюро медицинской статистики, анализа и прогнозирования", органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Ленинградской области информацию, необходимую для оценки и анализа эффективности использования бюджетных средств для повышения доступности и качества медицинской помощи жителям Ленинградской области;
представлять Губернатору и Правительству Ленинградской области, в комитет по здравоохранению Ленинградской области, муниципальные образования, отраслевые органы исполнительной власти Ленинградской области предложения по совершенствованию организации медицинской по



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.213 СЃ