Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 07.09.2009 N 1528-р "Об утверждении Положения о Совете по образовательной политике при Комитете по образованию"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 сентября 2009 г. N 1528-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ
ПОЛИТИКЕ ПРИ КОМИТЕТЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

С целью консолидации общественного и научного потенциала Санкт-Петербурга для поддержки инновационного развития системы образования Санкт-Петербурга и выработки предложений для формирования стратегических направлений развития системы образования Санкт-Петербурга:
1. Переименовать Координационный совет по модернизации образования при Комитете по образованию в Совет по образовательной политике при Комитете по образованию (далее - Совет).
2. Утвердить Положение о Совете согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.
3. Утвердить состав Совета согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.
4. Утвердить план заседаний Совета на 2009/2010 учебный год согласно приложению 3 к настоящему распоряжению.
5. Считать утратившим силу распоряжение Комитета по образованию от 02.04.2004 N 117-р "Об утверждении Положения и состава Координационного Совета по модернизации образования при Комитете по образованию".
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по образованию Н.А.Заиченко.

Председатель Комитета
по образованию
О.В.Иванова





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению
Комитета по образованию
от 07.09.2009 N 1528-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОВЕТЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ
ПРИ КОМИТЕТЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о Совете по образовательной политике при Комитете по образованию (далее - Положение) определяет компетенцию, порядок формирования и организацию деятельности Совета по образовательной политике при Комитете по образованию (далее - Совет).
1.2. Совет является государственно-общественным органом, обеспечивающим согласованные действия Комитета по образованию, общественных и научных сообществ в решении задач по развитию системы образования Санкт-Петербурга. Совет является постоянно действующим совещательным органом при Комитете по образованию (далее - Комитет) и осуществляет свою деятельность на общественных началах.
1.3. Цель деятельности Совета - консолидация общественного и научного потенциала Санкт-Петербурга для поддержки инновационного развития системы образования Санкт-Петербурга и выработки предложений для формирования стратегических направлений развития системы образования Санкт-Петербурга.
1.4. Совет в своей деятельности руководствуется федеральными законами, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными документами Министерства образования и науки Российской Федерации, нормативными актами Санкт-Петербурга, приказами и распоряжениями Комитета, настоящим Положением.

2. Задачи Совета

2.1. Содействие Комитету в подготовке предложений, обеспечивающих устойчивое развитие системы образования Санкт-Петербурга и принятие оптимальных решений по реализации государственной и региональной политики в сфере образования для учреждений, находящихся в ведении Комитета, в интересах обеспечения единства образовательного пространства.
2.2. Изучение эффективности инновационной деятельности в рамках районных, городских, межрегиональных и международных проектов, инициатив субъектов образования Санкт-Петербурга с целью определения путей развития инновационной деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга.
2.3. Информирование общественности и профессионального педагогического сообщества о стратегических направлениях развития системы образования Санкт-Петербурга, результатах



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1554 СЃ