Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 02.09.2009 N 1506-р "О городском оргкомитете олимпиад школьников"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 сентября 2009 г. N 1506-р

О ГОРОДСКОМ ОРГКОМИТЕТЕ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ

В целях координации и упорядочения деятельности Комитета по образованию по проведению городского (регионального) этапа всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад школьников Санкт-Петербурга:
1. Утвердить Положение о городском оргкомитете олимпиад школьников в соответствии с приложением 1 к настоящему распоряжению.
2. Утвердить состав городского оргкомитета олимпиад школьников в соответствии с приложением 2 к настоящему распоряжению.
3. Считать утратившим силу распоряжение Комитета по образованию от 10.04.2009 N 670-р "Об утверждении состава Городского оргкомитета регионального этапа всероссийской олимпиады школьников", за исключением пункта 2.
4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по образованию Соляникова Ю.В.

Председатель Комитета
по образованию
О.В.Иванова





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению
Комитета по образованию
от 02.09.2009 N 1506-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОРОДСКОМ ОРГКОМИТЕТЕ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ

1. Общие положения

1.1. Городской оргкомитет олимпиад школьников (далее - Оргкомитет) является общественным органом при Комитете по образованию (далее - Комитет), обеспечивающим координацию деятельности Комитета, научного и педагогического сообщества Санкт-Петербурга по развитию региональной системы олимпиадного движения школьников.
1.2. Оргкомитет создан в целях координации деятельности по организации и проведению городского (регионального) этапа всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад школьников Санкт-Петербурга.
1.3. В своей деятельности Оргкомитет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами Российской Федерации, иными нормативными актами Российской Федерации, законами и иными нормативными актами Санкт-Петербурга, приказами и распоряжениями Комитета по образованию, настоящим Положением.

2. Задачи Оргкомитета

Основными задачами Оргкомитета являются:
2.1. Утверждение положений о проведении олимпиад школьников.
2.2. Координация работы предметно-методических комиссий и жюри олимпиад.
2.3. Рассмотрение совместно с предметно-методическими комиссиями и жюри олимпиад апелляций участников олимпиад в случае, если во время проведения районного или городского этапов всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад школьников Санкт-Петербурга жюри и участник олимпиады не смогли прийти к единому мнению по оценке работы участника.
2.4. Рассмотрение конфликтных ситуаций, возникших при проведении олимпиад.
2.5. Анализ, обобщение и подведение итогов олимпиад.
2.6. Формирование предложений Комитету по вопросам, связанным с совершенствованием проведения и обеспечения олимпиад школьников.
2.7. Подготовка материалов для освещения организации и проведения олимпиад в средствах массовой информации.

3. Состав и структура Оргкомитета

3.1. Персональный состав Оргкомитета утверждается распоряжением Комитета.
3.2. Оргкомитет организует свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.
3.3. Персональный состав Оргкомитета утверждается и обновляется каждые три года не менее чем на одну треть.
3.4. Оргкомитет возглавляется председателем Оргкомитета. Руководство деятельностью осуществляется председателем и заместителем председателя Оргкомитета.
3.5. В состав Оргкомитета входят представители Комитета, государственного образовательного учрежде



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.196 СЃ