Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.09.2009 N 997 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2009 N 94"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 сентября 2009 г. N 997

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 03.02.2009 N 94

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2009 N 94 "О Порядке предоставления в 2009 году субсидий на возмещение недополученных доходов от оказания услуг теплоснабжения жилищного фонда и творческих мастерских, расположенных в многоквартирных домах" следующие изменения:
1.1. Абзац четвертый пункта 1.3.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"жилищным кооперативам (далее - ЖК), жилищно-строительным кооперативам (далее - ЖСК), товариществам собственников жилья (далее - ТСЖ), управляющим организациям (далее - УО), специализированным потребительским кооперативам, создаваемым в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральными законами о кооперативах (далее - СК), заключившим на 2009 год договоры на теплоснабжение многоквартирных (жилых) домов с государственными учреждениями, в оперативном управлении которых находятся котельные (далее - государственные учреждения), и(или) имеющим недополученные доходы от предоставления услуг по теплоснабжению жилищного фонда за декабрь 2008 года (далее - компании).".
1.2. В пункте 2.2 приложения к постановлению слова "и компании" в соответствующих падежах исключить.
1.3. Приложение к постановлению дополнить пунктом 2.4 следующего содержания:
"2.4. Субсидии предоставляются компаниям на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в 2009 году и(или) возникших за декабрь 2008 года, в связи с оказанием услуг по теплоснабжению многоквартирных (жилых) домов по регулируемым тарифам. Недополученные доходы определяются как разница между стоимостью фактически приобретенного компаниями у государственных учреждений объема тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения по установленному Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга тарифу на тепловую энергию, отпускаемую государственными учреждениями потребителям, расположенным на территории Санкт-Петербурга, на соответствующий год и стоимостью того же объема тепловой энергии, рассчитанной по установленному Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга тарифу для расчета размера платы за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению, предоставляемые гражданам, на территории Санкт-Петербурга на соответствующий год.".
1.4. Пункт 3.1 приложения к постановлению после слов "получателям субсидий, указанным в пункте 1.3 настоящего Порядка," дополнить словами "за исключением компаний,".
1.5. Приложение к постановлению дополнить пунктом 3.2 следующего содержания:
"3.2. Условием предоставления субсидий компаниям является приобретение компаниями у государственных учреждений тепловой энергии для предоставления услуг по теплоснабжению многоквартирных (жилых) домов по установленному Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга тарифу на тепловую энергию, отпускаемую государственными учреждениями потребителям, расположенным на территории Санкт-Петербурга, на соответствующий год и предоставление компаниями услуг по теплоснабжению находящихся в их управлении многоквартирных домов по установленному Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга тарифу для расчета размера платы за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению, предоставляемые гражданам, на территории Санкт-Петербурга на соответствующий год.".
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1486 СЃ