Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.06.2009 N 618 (ред. от 02.09.2009) "О Порядке предоставления субсидий на реализацию отдельных мероприятий Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Санкт-Петербурга на 2009 год"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 июня 2009 г. N 618

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ
ОТДЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
НА 2009 ГОД

(в ред. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства Санкт-Петербурга
от 02.09.2009 N 998)

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.05.2009 N 563 "О Порядке реализации отдельных мероприятий Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Санкт-Петербурга на 2009 год" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий на реализацию отдельных мероприятий Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Санкт-Петербурга на 2009 год (далее - Порядок) согласно приложению.
2. Комитету по труду и занятости населения Санкт-Петербурга в месячный срок утвердить порядок формирования и деятельности специальных комиссий по рассмотрению заявок на предоставление субсидий в соответствии с Порядком.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 01.06.2009 N 618

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ
ОТДЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
НА 2009 ГОД

(в ред. Постановления Правительства СПб от 02.09.2009 N 998)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2009 году субсидий из бюджета Санкт-Петербурга на финансирование отдельных мероприятий Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Санкт-Петербурга на 2009 год, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.03.2009 N 311 (далее - субсидии), за счет средств, полученных из федерального бюджета в виде субсидии бюджету Санкт-Петербурга на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации.
2. Субсидии предоставляются на финансирование следующих мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка:
организация опережающего профессионального обучения работников в случае угрозы массового увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников) (далее - организация опережающего профессионального обучения);
организация общественных работ, временного трудоустройства, стажировки (в целях приобретения опыта работы) безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений начального, высшего и среднего профессионального образования, а также работников в случае угрозы массового увольнения (далее - организация работ, трудоустройства, стажировки).
3. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.
4. Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, а также образовательных организаций) и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным на территории Санкт-Петербурга и осуществляющим организацию опережающего профессионального обучения и(или) организацию работ, трудо



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1602 СЃ