Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета государственного заказа Ленинградской области от 01.09.2009 N 211/2 <Об утверждении Порядка согласования цен государственных контрактов, заключаемых с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком), и дополнительных соглашений»







КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 1 сентября 2009 г. N 211/2

В соответствии с п. 2 постановления Правительства Ленинградской области от 11 августа 2009 г. N 260, с целью совершенствования механизма реализации областного государственного заказа Ленинградской области, повышения эффективности распределения ресурсов на основе проводимых торгов и в целях оптимального расходования средств областного бюджета приказываю:

1. Утвердить Порядок согласования цен государственных контрактов, заключаемых с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком), и дополнительных соглашений.
2. Установить, что рассмотрение цен указанных выше контрактов и соглашений возлагается на специалиста комитета.
3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя комитета - начальника отдела организации торгов Иванова С.В.

Председатель комитета
государственного заказа
Ленинградской области
И.Ф.Тычинский





УТВЕРЖДЕН
приказом комитета
государственного заказа
Ленинградской области
от 01.09.2009 N 211/2

ПОРЯДОК
СОГЛАСОВАНИЯ ЦЕН ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРАКТОВ, ЗАКЛЮЧАЕМЫХ
С ЕДИНСТВЕННЫМ ПОСТАВЩИКОМ (ИСПОЛНИТЕЛЕМ, ПОДРЯДЧИКОМ),
И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОГЛАШЕНИЙ

1. Согласование цен государственных контрактов, заключаемых с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком), и дополнительных соглашений осуществляется в соответствии с п. 4.8 и п. 5.2 Порядка взаимодействия уполномоченного органа на осуществление функций по размещению государственных заказов и государственных заказчиков Ленинградской области в сфере размещения государственных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 22.08.2008 N 248.
2. Согласование цен осуществляется в следующих случаях:
- принятия государственным заказчиком решения о размещении государственного заказа путем заключения государственного контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) в соответствии со статьей 55 Федерального закона от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд";
- принятия государственным заказчиком решения о заключении дополнительного соглашения, предусматривающего изменение цены ранее заключенного государственного контракта или объемов товаров (работ, услуг).
3. Для согласования цены государственный заказчик направляет в комитет государственного заказа Ленинградской области следующие документы:
- обращение с указанием оснований для заключения контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) или оснований для изменения цены контракта (объемов поставки);
- копию государственного контракта;
- копию дополнительного соглашения и копию ранее заключенного государственного контракта (в случае согласования цены дополнительного соглашения).
4. Срок согласования цен контракта (дополнительного соглашения) не может превышать 5 рабочих дней.
5. В результате рассмотрения принимается одно из следующих решений:
- согласовывается цена государственного контракта (дополнительного соглашения);
- рекомендована новая (сниженная) цена государственного контракта (дополнительного соглашения);
- отказано в согласовании цены государственного контракта (дополнительного соглашения).
6. В случае отказа в согласовании цены государственного контракта (дополнительного соглашения) или предложений новой (сниженной) цены указывается основание такого предложения.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1596 СЃ