Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга от 01.09.2009 N 1733-рз "О продаже здания расселенного общежития одновременно с предоставлением покупателю права на заключение договора долгосрочной аренды (на 49 лет) земельного участка по адресу: Санкт-Петербург, город Петергоф, ул. Макарова, д. 12, лит. А"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 сентября 2009 г. N 1733-рз

О ПРОДАЖЕ ЗДАНИЯ РАССЕЛЕННОГО ОБЩЕЖИТИЯ ОДНОВРЕМЕННО
С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ПОКУПАТЕЛЮ ПРАВА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА
ДОЛГОСРОЧНОЙ АРЕНДЫ (НА 49 ЛЕТ) ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПО АДРЕСУ:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ГОРОД ПЕТЕРГОФ, УЛ. МАКАРОВА, Д. 12, ЛИТ. А

В соответствии с распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2003 N 33-рп "О продаже на торгах зданий и земельных участков, на которых они расположены":
1. Осуществить продажу здания расселенного общежития, являющегося имуществом казны Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, город Петродворец, улица Макарова, дом 12, литера А, общей площадью 549,5 кв. м, кадастровый номер 78:40:19114:4:2 (далее - Объект), одновременно с предоставлением покупателю права на заключение договора долгосрочной аренды (на 49 лет) земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, город Петергоф, улица Макарова, дом 12, литера А, кадастровый N 78:40:19114:4, площадью 660 кв. м (далее - Право аренды Земельного участка), занимаемый Объектом и необходимый для его использования.
2. Утвердить перечень обременений (ограничений) Объекта и Земельного участка, подлежащих включению в информационное сообщение и договор купли-продажи, согласно приложению.
3. Определить:
3.1. Способ отчуждения Объекта и Права аренды Земельного участка: продажа государственного имущества на аукционе.
3.2. Форму подачи предложений о цене: открытая.
3.3. Форму платежа: единовременно.
3.4. Срок продажи: III квартал 2009 года - II квартал 2010 года.
4. Открытому акционерному обществу "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - ОАО "Фонд имущества"):
4.1. Обеспечить проведение оценки рыночной стоимости Объекта и Права аренды Земельного участка с учетом обременений (ограничений), утвержденных пунктом 2 распоряжения, и осуществить необходимые действия по реализации пунктов 1, 3 распоряжения.
4.2. Включить в качестве существенного условия в договор купли-продажи Объекта и Права аренды Земельного участка обязанность покупателя осуществить реконструкцию Объекта в течение 42 месяцев с момента заключения договора купли-продажи, предусмотрев в качестве последствия невыполнения данного условия расторжение договора купли-продажи с возвратом Объекта в государственную собственность и расторжение договора аренды Земельного участка.
4.3. Обеспечить ознакомление претендентов на участие в аукционе с обременениями (ограничениями), указанными в пункте 2 распоряжения, и с условиями договора купли-продажи.
5. Принять к сведению, что:
- оплата услуг ОАО "Фонд имущества" по формированию пакета документов, необходимого для проведения торгов по продаже Объекта и Права аренды Земельного участка, организации продажи Объекта и Права аренды Земельного участка, производится путем внесения покупателями денежных средств в размере 5 процентов от стоимости реализованного Объекта и Права аренды Земельного участка по заключенному договору купли-продажи на указанный в нем счет ОАО "Фонд имущества" одновременно с выплатой денежных средств, составляющих плату за Объект и Право аренды Земельного участка;
- ОАО "Фонд имущества" перечисляет в бюджет Санкт-Петербурга в установленном порядке полученные от продажи Объекта и Права аренды Земельного участка средства и представляет в Комитет по управлению городским имуществом и Комитет финансов сведения о заключенном договоре купли-продажи с указанием даты заключения договора и размера денежных средств, перечисленных в бюджет Санкт-Петербурга, в срок не позднее 14 рабочих дней с момента перечисления покупателем платежа по договору на специальный счет ОАО "Фонд имущества";
- ОА



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1732 СЃ