Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 31.08.2009 N 611 "О проведении областного конкурса "Дети - против наркотиков!"







КОМИТЕТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 31 августа 2009 г. N 611

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА
"ДЕТИ - ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!"

В целях активизации работы по профилактике злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде, пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков и в соответствии с планом работы комитета общего и профессионального образования Ленинградской области приказываю:

1. Провести областной конкурс "Дети - против наркотиков!" среди учащихся образовательных учреждений Ленинградской области в сентябре - ноябре 2009 года.
2. Утвердить Положение о проведении областного конкурса "Дети - против наркотиков!" среди учащихся образовательных учреждений Ленинградской области (приложение 1).
3. Утвердить состав организационного комитета и жюри (приложение 2).
4. Провести мероприятие, посвященное подведению итогов областного конкурса, проведение выставки лучших работ и награждение победителей и участников III тура конкурса в Ленинградском областном институте развития образования 15 декабря 2009 года.
5. Руководителям муниципальных органов управления образованием:
5.1. Активизировать деятельность образовательных учреждений по пропаганде здорового образа жизни среди учащихся и их родителей.
5.2. Организовать проведение I и II туров областного конкурса "Дети - против наркотиков!".
5.3. Представить работы учащихся - победителей II тура конкурса на кафедру социального здоровья школьников Ленинградского областного института развития образования (Санкт-Петербург, Чкаловский пр., 25-А) до 6 ноября 2009 года в соответствии с требованиями Положения о проведении областного конкурса "Дети - против наркотиков!".
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета Е.Б.Спасскую.

Председатель комитета общего
и профессионального образования
Ленинградской области
С.В.Тарасов





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу комитета общего
и профессионального образования
Ленинградской области
от 31.08.2009 N 611

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЕЖЕГОДНОМ ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА "ДЕТИ - ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!"
СРЕДИ РАБОТНИКОВ И УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ЛУЧШИЕ ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ
ПО ПРОПАГАНДЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Конкурс проводится под девизом: "Я выбираю...!"

1. Цели и задачи конкурса

Конкурс проводится с целью сдерживания вовлечения детей и молодежи в прием наркотических средств за счет пропаганды здорового образа жизни, изменение ценностных отношений детей и молодежи к наркотикам, формирование личной ответственности за свое поведение, объединения усилий школы и семьи, ученика и учителя в решении этих вопросов. А также для поощрения авторов лучших творческих работ, пропагандирующих здоровый образ жизни и показывающих альтернативу зависимости от психоактивных веществ для человека и общества, содействующих становлению стойкой жизненной позиции по отношению к социальным проблемам: табакокурению, алкоголизму, токсикомании и наркомании.

Общие положения
Цель конкурса: формирование у детей, подростков и молодежи ценностных ориентаций, направленных на здоровый образ жизни.
Задачи конкурса:
- профилактика употребления психоактивных веществ среди подрастающего поколения посредством пропаганды здорового образа жизни;
- повышение социальной активности детей, подростков и молодежи, создание условий для формирования их личной ответственности за свое поведение;
- выстраивание системы здоровых социальных отношений внут



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.292 СЃ