Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.08.2009 N 964 "О проекте закона Санкт-Петербурга "О внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 августа 2009 г. N 964

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О ВНЕСЕНИИ
ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СФЕРЕ
БЛАГОУСТРОЙСТВА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

Рассмотрев проект закона Санкт-Петербурга "О внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге", Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект закона Санкт-Петербурга "О внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" (далее - проект закона) согласно приложению.
2. Предложить Губернатору Санкт-Петербурга внести проект закона на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 25.08.2009 N 964

Проект вносит
Губернатор Санкт-Петербурга

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СФЕРЕ
БЛАГОУСТРОЙСТВА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
"__" _______ 2009 года

Статья 1

Дополнить Закон Санкт-Петербурга от 15 мая 2003 года N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" статьей 36.1 следующего содержания:
"Статья 36.1. Нарушение требований по выгулу собак

1. Допущение нахождения и(или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак)
в общественных местах и в местах выгула без поводка, а собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;
на детских и спортивных площадках, а также на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям и учреждениям здравоохранения;
в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий (за исключением собак-поводырей и служебных собак)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
2. Выгул собак лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых, а также лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
3. Натравливание собак на людей и животных влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
4. Оставление собак в общественных местах и в местах выгула без присмотра влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
5. Действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и(или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.".

Статья 2

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
Санкт-Петербург
"__" ______ 2009 года
N _______






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2284 СЃ