Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21.08.2009 N 949 "О мерах по предоставлению поручительств субъектам малого предпринимательства по кредитам"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 августа 2009 г. N 949

О МЕРАХ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ПОРУЧИТЕЛЬСТВ СУБЪЕКТАМ
МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПО КРЕДИТАМ

В соответствии с пунктом 5 статьи 22 Закона Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" и в целях осуществления государственной поддержки субъектов малого предпринимательства в Санкт-Петербурге Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Комитету финансов Санкт-Петербурга выделить в установленном порядке Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) 200000 тыс. руб. для предоставления субсидии на увеличение активов некоммерческой организации "Фонд содействия кредитованию малого бизнеса" (далее - Фонд) в виде имущественного взноса Санкт-Петербурга в связи с оказанием услуг по предоставлению субъектам малого предпринимательства поручительств по кредитам (далее - субсидия) за счет средств, предусмотренных статьей расходов "Резервный фонд Правительства Санкт-Петербурга" (код целевой статьи 0700003) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".
2. Утвердить Порядок предоставления в 2009 году субсидии на увеличение активов некоммерческой организации "Фонд содействия кредитованию малого бизнеса" в виде имущественного взноса Санкт-Петербурга в связи с оказанием услуг по предоставлению субъектам малого предпринимательства поручительств по кредитам согласно приложению.
3. Комитету в двухмесячный срок утвердить:
форму заявления на предоставление субсидии;
перечень представляемых Фондом в Комитет документов;
Порядок принятия решения о предоставлении субсидии;
форму и Порядок представления отчетности Фондом о предоставленных поручительствах по кредитам.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 21.08.2009 N 949

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИИ НА УВЕЛИЧЕНИЕ АКТИВОВ
НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ФОНД СОДЕЙСТВИЯ КРЕДИТОВАНИЮ
МАЛОГО БИЗНЕСА" В ВИДЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЗНОСА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
В СВЯЗИ С ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПОРУЧИТЕЛЬСТВ ПО КРЕДИТАМ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2009 году субсидии на увеличение активов некоммерческой организации "Фонд содействия кредитованию малого бизнеса" в виде имущественного взноса Санкт-Петербурга в связи с оказанием услуг по предоставлению субъектам малого предпринимательства поручительств по кредитам (далее - субсидия) за счет средств Резервного фонда Правительства Санкт-Петербурга, выделенных Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет).
2. Субсидия предоставляется в рамках государственной поддержки субъектов малого предпринимательства в Санкт-Петербурге в целях увеличения активов некоммерческой организации "Фонд содействия кредитованию малого бизнеса" (далее - получатель субсидии) в виде имущественного взноса Санкт-Петербурга в связи с оказанием получателем субсидии услуг по предоставлению субъектам малого предпринимательства поручительств по кредитам в соответствии со специальной программой "Кредитование коммерческими банками субъектов малого предпринимательства", утвержденной распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 13.03.2008 N 221-р (далее - Программа), в соответствии с Планом мероп



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1701 СЃ