Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга от 14.08.2009 N 214 "О внесении изменений в приказ Комитета от 11.02.2009 N 35 "О Порядке подготовки документов для вынесения вопросов на заседание Комиссии по вопросам утверждения границ земельного участка"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИКАЗ
от 14 августа 2009 г. N 214

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ КОМИТЕТА ОТ 11.02.2009 N 35
"О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫНЕСЕНИЯ ВОПРОСОВ
НА ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ УТВЕРЖДЕНИЯ ГРАНИЦ
ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА"

В целях совершенствования деятельности Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга (далее - Комитет) при подготовке документов, необходимых для рассмотрения вопросов на Комиссии по вопросам утверждения границ земельного участка (далее - Комиссия), и организации заседаний Комиссии приказываю:

1. Внести следующие изменения в приказ Комитета от 11.02.2009 N 35 "О Порядке подготовки документов для вынесения вопросов на заседание Комиссии по вопросам утверждения границ земельного участка" (далее - Приказ):
1.1. Пункт 1 Приказа дополнить подпунктом 1.5 следующего содержания:
"1.5. Форму извещения заявителя о включении вопроса в перечень вопросов, выносимых на заседание Комиссии согласно приложению 6.".
1.2. Пункт 3 Приказа дополнить абзацем следующего содержания:
"В период отсутствия одного из секретарей (в связи с отпуском, временной нетрудоспособностью и т.д.) его обязанности по обеспечению деятельности Комиссии исполняет сотрудник Управления землеустройства по указанию начальника (заместителя начальника) Управления землеустройства.".
1.3. В подпункте 4.2 Приказа слова "Девяткину Елену Геннадьевну" заменить словами "Лобину Марину Викторовну".
1.4. В пункте 6 Приказа слово "госслужбы" заменить словами "государственной службы".
2. Внести следующие изменения в Порядок подготовки документов для вынесения вопросов на заседание Комиссии по вопросам утверждения границ земельного участка (далее - Порядок), утвержденный Приказом:
2.1. В третьем абзаце пункта 3 Порядка слова "предложения по установлению" заменить словом "установление".
2.2. Шестой абзац пункта 7 Порядка изложить в следующей редакции:
"Действия, указанные в пункте 7 Порядка, выполняются РО и при поступлении запроса УЗ в случае, указанном в пункте 8.2 Порядка.".
2.3. Пункт 8.1 Порядка изложить в следующей редакции:
"8.1. В случае если Заявление поступило из РО со служебной запиской и делом по объекту недвижимости, в 7-дневный срок:
- проверяет комплектность документов и дело по объекту недвижимости;
- проверяет сведения государственного кадастра недвижимости в отношении формируемого земельного участка (в части сведений об объектах недвижимости и временных сооружениях, расположенных в границах участка, ограничениях в использовании участка, сведений о наличии градостроительной документации в отношении территории, в границах которой расположен участок, сведений о наличии зеленых насаждений общего пользования и объектов культурного наследия и т.д.);
- проверяет представленные документы на наличие оснований для вынесения вопроса на Комиссию.
В случае представления неполного комплекта документов или наличия в них разночтений, не позволяющих вынести вопрос на заседание Комиссии, возвращает дело по объекту недвижимости в РО на доработку с сопроводительным письмом, с указанием причин возврата.
В остальных случаях готовит Заключение по предмету рассмотрения Комиссии (далее - Заключение) и направляет его вместе с делом по объекту недвижимости в Юридическое управление (далее - ЮУ) для согласования.
Заключение подписывается начальником (заместителем начальника) УЗ.
Заключение должно содержать: указание на предмет спора, правовую оценку обстоятельств дела, выводы и предложения УЗ о возможности/невозможности либо о нецелесообразности вынесения вопроса на заседание Комиссии. Обязательным приложение



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1915 СЃ