Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 31.07.2009 N 477-р "О контроле экстренной госпитализации в государственные учреждения здравоохранения Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 июля 2009 г. N 477-р

О КОНТРОЛЕ ЭКСТРЕННОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ
УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В связи с неуклонным ростом объема экстренной госпитализации в больничные учреждения Санкт-Петербурга и в целях совершенствования своевременной адекватной специализированной медицинской помощи населению Санкт-Петербурга, рационального использования госпитального коечного фонда:
1. Главному врачу Городской станции скорой медицинской помощи А.А.Бойкову, руководителям станций скорой медицинской помощи пригородных административно-территориальных районов Санкт-Петербурга обеспечить ежедневную передачу в научно-методический отдел государственного учреждения "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи им. И.И.Джанелидзе" (далее - СПб НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе) информации в электронном виде обо всех случаях направления на госпитализацию больных и пострадавших по форме вызывной карточки ГССМП, а также всех случаев летальных исходов больных и пострадавших согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.
2. Руководителям государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, осуществляющих стационарную медицинскую помощь, обеспечить ежеквартальную (к 15-му числу месяца, следующего за отчетным) передачу в научно-методический отдел СПб НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе информации обо всех случаях летальных исходов больных и пострадавших по прилагаемой форме согласно приложениям 2, 3 и 4 к настоящему распоряжению.
3. Директору СПб НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе С.Ф.Багненко организовать:
3.1. Проведение анализа экстренной госпитализации больных и пострадавших и летальности среди пациентов, госпитализированных по экстренным показаниям.
3.2. Ежемесячное представление результатов анализа в управление по организации лечебно-профилактической помощи взрослому населению и санаторно-курортной помощи Комитета по здравоохранению (третий вторник каждого месяца).
4. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по здравоохранению В.Е.Жолобова.

Председатель
Комитета по здравоохранению
Ю.А.Щербук





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению Комитета
по здравоохранению
от 31.07.2009 N 477-р

ИНФОРМАЦИЯ
О СЛУЧАЯХ ЛЕТАЛЬНЫХ ИСХОДОВ В СТАЦИОНАРАХ

---T----T-------T------T------T----T----T----T-----T-------T------T----T------¬
¦N ¦Ста-¦Дата и ¦Дата и¦Ф.И.О.¦Воз-¦Про-¦Кем ¦Отде-¦Диагноз¦Клини-¦Опе-¦Ф.И.О.¦
¦ ¦цио-¦время ¦время ¦ ¦раст¦пис-¦дос-¦ление¦направ-¦ческий¦ра- ¦врача ¦
¦ ¦нар ¦поступ-¦смерти¦ ¦ ¦ка ¦тав-¦ ¦ления ¦диаг- ¦ция ¦ ¦
¦ ¦ ¦ления ¦ ¦ ¦ ¦ ¦лен ¦ ¦ ¦ноз ¦ ¦ ¦
+--+----+-------+------+------+----+----+----+-----+-------+------+----+------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
L--+----+-------+------+------+----+----+----+-----+-------+------+----+-------





ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к распоряжению Комитета
по здравоохранению
от 31.07.2009 N 477-р

ИНФОРМАЦИЯ
О СЛУЧАЯХ ЛЕТАЛЬНЫХ ИСХОДОВ БОЛЬНЫХ И ПОСТРАДАВШИХ
В СТАЦИОНАРЕ

1. Дата.
2. Наименование стационара.
3. Сведения об умерших:

---T-------T-----T------T----T----T----T-----T-------T------T-----T------T--------T-------T------¬
¦N ¦Дата и ¦Дата ¦Ф.И.О.¦Воз-¦Про-¦Кем ¦Отде-¦Диагноз¦Клини-¦



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1597 СЃ