Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 31.07.2009 N 478-р "О неотложных мерах по улучшению медицинского и лекарственного обеспечения участников Великой Отечественной войны"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 июля 2009 г. N 478-р

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ МЕДИЦИНСКОГО И ЛЕКАРСТВЕННОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Во исполнение письма Минздравсоцразвития России от 01.07.2009 N 14-3/10/1-4057 "О неотложных мерах по улучшению медицинского и лекарственного обеспечения участников Великой Отечественной войны" и в соответствии с пунктом 3 протокола заседания Правительства Российской Федерации от 22 июня 2009 года N 20, в целях своевременного выявления и профилактики заболеваний, оказания необходимой медицинской помощи, снижения заболеваемости, увеличения продолжительности активной жизни инвалидов, ветеранов, супругов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда" (далее - Участники ВОВ):
1. Начальникам районных отделов здравоохранения Санкт-Петербурга, главным врачам учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга:
1.1. Обеспечить оказание бесплатной медицинской помощи указанной категории граждан вне очереди, включая медицинскую помощь на дому для маломобильных участников ВОВ, с выпиской в установленных законом случаях необходимых лекарственных средств на рецептурных бланках форм N 148-1/у-04 (л) и N 148-1/у-06 (л).
1.2. Организовать размещение информации в доступной и наглядной для пациентов форме о внеочередном приеме.
1.3. Организовать с 01.01.2010 по 30.04.2010 проведение углубленного диспансерного обследования инвалидов, ветеранов, супругов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", по схеме согласно приложению 1.
1.4. Провести в условиях стационара необходимые лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия при наличии медицинских показаний.
1.5. Организовать контроль за выполнением льгот медицинского характера, установленных Федеральным законом "О ветеранах" и иными правовыми актами Российской Федерации (доступности амбулаторно-поликлинической, в том числе на дому, плановой стационарной и скорой медицинской помощи, соблюдения первоочередности амбулаторного приема и плановой госпитализации, обеспечения Участников ВОВ необходимыми лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения при амбулаторном и стационарном лечении, осуществления им в полном объеме при наличии медицинских показаний зубо-, слухо-, глазного и других видов протезирования).
1.6. Отчет об осуществлении контроля направить в Комитет по здравоохранению до 15 ноября текущего года, о результатах углубленных медицинских диспансерных обследований - до 15 апреля 2010 года, в том числе по электронной почте, согласно приложению 2, заболеваемости и ее структуре согласно приложению 3. Кроме того, представить информацию о планах по улучшению организации медицинской помощи Участникам ВОВ.
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по здравоохранению О.А.Гриненко.

Председатель
Комитета по здравоохранению
Ю.А.Щербук





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению Комитета
по здравоохранению
от 31.07.2009 N 478-р

СХЕМА
ПРОВЕДЕНИЯ УГЛУБЛЕННОГО ДИСПАНСЕРНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ
ИНВАЛИДОВ, ВЕТЕРАНОВ, СУПРУГОВ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ)
ИНВАЛИДОВ И УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ
ВОЙНЫ 1941-1945 ГГ. И ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ
ЗНАКОМ "ЖИТЕЛЮ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА"

I. Основные методы обследования

1. Лабораторные методы обследования:

1.1. Развернутый клинический анализ крови.
1.2. Общий анали



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1413 СЃ