Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.07.2009 N 887 "О проекте закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений и дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О порядке определения в Санкт-Петербурге территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 июля 2009 г. N 887

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ТЕРРИТОРИЙ,
НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ
ПРОДУКЦИИ С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 15 ПРОЦЕНТОВ
ОБЪЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ"

Рассмотрев проект закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений и дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О порядке определения в Санкт-Петербурге территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции", Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений и дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О порядке определения в Санкт-Петербурге территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции" (далее - проект закона) согласно приложению.
2. Рекомендовать Губернатору Санкт-Петербурга внести проект закона на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 31.07.2009 N 887

Проект вносит
Губернатор Санкт-Петербурга

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ТЕРРИТОРИЙ,
НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ
ПРОДУКЦИИ С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ
15 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ"

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
"__" _________ 2009 года

Статья 1

1. Внести в Закон Санкт-Петербурга от 4 июля 2007 года N 385-71 "О порядке определения в Санкт-Петербурге территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции" следующие изменения и дополнение:
1.1. Абзац четвертый статьи 2 изложить в следующей редакции:
"детские организации - организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, основной уставной деятельностью которых является удовлетворение социальных потребностей, в том числе обеспечение жизнедеятельности, образования, воспитания, развития, отдыха и оздоровления несовершеннолетних, оказание им медицинской, лечебно-профилактической помощи;".
1.2. Статью 2 дополнить абзацем следующего содержания:
"вход (выход) на объект, вход (выход) в помещение организации (обособленного подразделения организации) - вход (выход), предназначенный для посетителей, на объект или в помещение организации (обособленного подразделения организации), используемое для целей осуществления розничной продажи алкогольной продукции.".
1.3. Пункт 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:
"1. Прилегающая территория ограничивается окружностью с радиусом не менее 10 метров и не более 50 метров от входа (выхода) на объект, а если объект имеет огражденную территорию, - то от входа (выхода) на нее при определении прилегающей территории в целях установления размещения в ее пределах организаций (обособленных подразделений организаций) общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в Санкт-Петербурге.
Прилегающая территория ограничивается о



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2761 СЃ