Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Правительства Санкт-Петербурга от 30.07.2009 N 10-24 "Об отказе во включении выявленных объектов культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
И ОХРАНЕ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 июля 2009 г. N 10-24

ОБ ОТКАЗЕ ВО ВКЛЮЧЕНИИ ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ)
НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с актами по результатам государственных историко-культурных экспертиз, составленными ОАО "Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектный институт по реставрации памятников истории и культуры "НИИ Спецпроектреставрация" (рег. N 3-5499 от 30.06.2009; рег. N 3-5500 от 30.06.2009), согласованными КГИОП 02.07.2009; ООО "Архитектурная мастерская МНМ проект" (рег. N 3-6057 от 20.07.2009), согласованным КГИОП 22.07.2009:
1. Отказать во включении в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - Реестр) следующих выявленных объектов культурного наследия:
1.1. "Начальное училище им. А.Е.Бузовой", входящее в состав выявленного объекта культурного наследия "Ночлежный дом и училище Городского ведомства", расположенное по адресу: Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 89, литер А.
1.2. "Производственное здание", входящее в состав выявленного объекта культурного наследия "Комплекс построек акционерного общества "Просвещение" Н.С.Цетлина и А.Мейера", расположенное по адресу: Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 91, литер А.
1.3. "Конюшни", входящие в состав выявленного объекта культурного наследия "Конюшни и манеж Г.И.Рибопьера (частный клуб для верховой езды)", расположенные по адресу: 2-я Красноармейская ул., 12, литер А, помещения 3Н, 4Н, 5Н, 6Н, 8Н.
2. Заместителю председателя КГИОП Разумову А.А. обеспечить:
2.1. Направление копий настоящего распоряжения для официального опубликования, а также в Управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
2.2. Уведомление лиц, являющихся собственниками выявленных объектов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, о решении об отказе во включении названных объектов в Реестр в течение 30 дней со дня издания настоящего распоряжения.
3. Первому заместителю председателя КГИОП Комлеву А.В. обеспечить внесение соответствующих изменений в базу данных геоинформационной системы MapInfo.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя КГИОП Комлева А.В. и заместителя председателя КГИОП Разумова А.А. по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
по государственному контролю,
использованию и охране памятников
истории и культуры
В.А.Дементьева






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1505 СЃ