Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2009 N 12 "О ходе проведения смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга в 2009 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июля 2009 г. N 12

О ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ КОМПЛЕКСНОЕ
БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
В 2009 ГОДУ

Заслушав и обсудив информацию о ходе проведения смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга на 2009 год, Городской штаб благоустройства постановляет:

1. Отметить положительную работу администраций Адмиралтейского, Василеостровского, Калининского, Невского, Пушкинского районов Санкт-Петербурга по подготовке к смотру-конкурсу на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга.
2. Признать следующие общие недостатки в ходе подготовки и проведения работ по благоустройству конкурсных объектов:
- несвоевременное представление заявок и материалов для участия в конкурсе в 2009 году в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга в соответствии с п. 2.4.1 действующего Положения о проведении ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга;
- отсутствие в заявочных материалах детализации видов работ на крупных объектах (квартал, улица, дворовая территория);
- недостаточное внимание к проблеме размещения автотранспорта на дворовых территориях, отсутствие в проектах благоустраиваемых дворовых территорий обустройства достаточного количества дополнительных парковочных мест.
3. Администрациям районов Санкт-Петербурга:
3.1. Активизировать работу по привлечению органов местного самоуправления, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, федеральных структур, расположенных на территории Санкт-Петербурга, предприятий, организаций, частных инвесторов и жителей города к подготовке, проведению работ по благоустройству и выдвижению на конкурс объектов в различных номинациях.
3.2. Усилить контроль за своевременным и качественным выполнением работ по благоустройству конкурсных объектов.
3.3. Обеспечить комплексное проведение работ по благоустройству конкурсных объектов, обращая особое внимание на проведение необходимого ремонта фасадов зданий, твердых покрытий тротуаров и проездов, газонов, организацию освещения и установку малых архитектурных форм (урны, скамейки, знаки адресации).
3.4. При выполнении работ по благоустройству кварталов, улиц и дворовых территорий в обязательном порядке предусматривать размещение дополнительных мест для парковок автотранспорта в соответствии с потребностью жителей, в том числе за счет локальных расширений внутридворовых проездов до размеров, позволяющих осуществлять парковку автомобилей.
3.5. Обратить особое внимание на взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам благоустройства кварталов. Принять меры по концентрации ресурсов администраций районов и органов местного самоуправления в решении вопросов комплексного благоустройства.
4. Секретариату ГШБ:
4.1. Продолжить контроль за ходом работ по комплексному благоустройству территорий районов Санкт-Петербурга с организацией выездных совещаний и посещением конкурсных объектов комплексного благоустройства. В целях координации деятельности администраций районов Санкт-Петербурга и муниципальных образований по вопросам благоустройства городских территорий обеспечивать приглашение представителей муниципальных образований на выездные совещания ГШБ.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Председатель ГШБ
А.И.Сергеев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2452 СЃ