Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2009 N 11 "О содержании городских пляжей Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июля 2009 г. N 11

О СОДЕРЖАНИИ ГОРОДСКИХ ПЛЯЖЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Заслушав и обсудив информацию о содержании пляжей на территории Санкт-Петербурга, Городской штаб благоустройства постановляет:

1. Принять информацию к сведению.
1.1. Указать администрациям Колпинского, Курортного, Петроградского, Пушкинского районов Санкт-Петербурга на отсутствие договоров на выполнение работ по текущему содержанию пляжей в летний период 2009 года.
1.2. Признать неудовлетворительной работу администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга по содержанию пляжа на берегу Красного пруда (г. Ломоносов), администрации Петроградского района Санкт-Петербурга по содержанию пляжа в Приморском парке Победы на берегу реки Малой Невки.
1.3. Администрациям районов Санкт-Петербурга обратить внимание на следующие недостатки в содержании городских пляжей:
- отсутствие благоустройства на территориях пляжей: на берегу Безымянного озера (г. Красное Село), Тарховского пляжа (г. Сестрорецк), пляжа в Приморском парке Победы на берегу реки Малой Невки, пляжа Морские Дубки (пос. Лисий Нос);
- отсутствие спасательной станции и временных водных постов на территории Тарховского пляжа (г. Сестрорецк);
- наличие недостаточной уборки и очистки от загрязнений и мусора акваторий Суздальских озер, Ольгинского пруда, а также акватории детского пляжа на Красной ул. (г. Колпино);
- отсутствие буйков в границах участков акватории пляжей, отведенных для купания;
- отсутствие стоек (щитов) с навешенными на них спасательными кругами и концами Александрова установленного образца;
- отсутствие материалов по профилактике несчастных случаев с людьми на воде и информации на установленных на пляжах стендах с данными о температуре воды и воздуха;
- отсутствие в планах выполнения работ перечня мероприятий по благоустройству прилегающих к пляжам территорий, предназначенных для рекреационных целей.
Принять меры по устранению указанных недостатков.
2. Администрациям районов Санкт-Петербурга:
2.1. В срок до 03.08.2009 провести проверку соответствия санитарным требованиям качества воды в водоемах и песка (грунта) на пляжах, находящихся на территории районов и утвердить перечень водоемов и пляжей, разрешенных для купания людей в Управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу.
2.2. Совместно с Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу организовать регулярное проведение в течение купального сезона производственного лабораторного контроля за качеством воды водных объектов на соответствие гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям и контроля качества песка на пляжах.
2.3. Устранить недостатки в организации системы взаимоотношений с предприятиями и учреждениями, осуществляющими работы по обслуживанию городских пляжей.
2.4. Усилить контроль за содержанием городских пляжей и ужесточить меры административного воздействия, принимаемые к нарушителям благоустройства и содержания пляжей.
3. Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга:
3.1. Рассмотреть совместно с Комитетом по управлению городским имуществом вопрос о целесообразности сохранения договоров аренды с предприятиями - арендаторами земельных участков в Приморском парке Победы, допускающими грубые нарушения благоустройства в части содержания рекреационных территорий.
3.2. Усилить контроль за содержанием береговой территории, прилегающей к Петропавловской крепости.
4. Рекомендовать СПб ГУ "Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга" завершить ук



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1694 СЃ