Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Ленинградской области от 21.07.2009 N 311-р "О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 июля 2009 г. N 311-р

О МЕРАХ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ КОМИССИЯМ
В РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛНОМОЧИЙ ПРИ ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ
ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и областным законом от 13 октября 2006 года N 113-оз "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований и должностных лиц местного самоуправления в Ленинградской области", в целях оказания содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Ленинградской области, имеющих статус городских, сельских поселений и городского округа:
1. Утвердить список руководителей органов исполнительной власти Ленинградской области, ответственных за оказание органам местного самоуправления и избирательным комиссиям содействия в реализации полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Ленинградской области, согласно приложению 1.
2. Образовать рабочую группу по оказанию организационно-технического содействия администрациям муниципальных образований и избирательным комиссиям при подготовке и проведении выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Ленинградской области и утвердить ее состав согласно приложению 2.
3. Утвердить план работы органов исполнительной власти Ленинградской области по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Ленинградской области согласно приложению 3.
4. Рекомендовать Главному управлению Центрального банка Российской Федерации по Ленинградской области, филиалу Сберегательного банка Российской Федерации, расположенному на территории Ленинградской области, обеспечить открытие счетов в соответствии с порядком открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных на подготовку и проведение выборов, установленным Избирательной комиссией Ленинградской области по согласованию с Главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Ленинградской области.
5. Комитету по печати и связям с общественностью Ленинградской области:
5.1. Представлять еженедельно (каждую пятницу) руководителю рабочей группы по оказанию организационно-технического содействия администрациям муниципальных образований и избирательным комиссиям при подготовке и проведении выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Ленинградской области информационно-аналитический материал о содержании связанных с ходом предвыборной кампании теле- и радиопередач, печатной, аудио- и аудиовизуальной продукции, изготовленных и(или) распространяемых на территории Ленинградской области.
5.2. Оказывать содействие избирательным комиссиям по вопросам:
предоставления государственными организациями, осуществляющими теле- и(или) радиовещание, редакциями периодических печатных изданий бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади избирательным комиссиям, выдвинувшимся кандидатам в депутаты, а также публикации решений избирательных комиссий, итогов голосования и результатов выборов в соответствии с действующим законодательством;
своевременного принятия надлежащих мер в отношении организаций, осуществляющих теле- и(или) радиовещание, редакций периодических печатных изданий, нарушивших требования Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и областного закона "О выборах депутатов предст



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2178 СЃ