Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Законодательного собрания Ленинградской области от 08.07.2009 N 848 "О проведении в средствах массовой информации творческого конкурса "Год молодежи"







ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 июля 2009 г. N 848

О ПРОВЕДЕНИИ В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА "ГОД МОЛОДЕЖИ"

В целях поощрения творческой активности редакционных коллективов средств массовой информации, отдельных журналистов и фотокорреспондентов по освещению деятельности депутатов Законодательного собрания Ленинградской области четвертого созыва, направленной на улучшение различных сфер жизни молодого поколения региона, Законодательное собрание Ленинградской области постановляет:

1. Провести в 2009 году в районных, городских, областных, федеральных средствах массовой информации творческий конкурс "Год молодежи".
2. Утвердить Положение о творческом конкурсе "Год молодежи" (приложение 1).
3. Утвердить персональный состав жюри творческого конкурса "Год молодежи" (приложение 2).
4. Выделить на проведение указанного конкурса 100000 рублей за счет средств по статье 290 "Прочие расходы" бюджетной сметы Законодательного собрания Ленинградской области на 2009 год согласно прилагаемой смете (приложение 3).
5. Опубликовать Положение о творческом конкурсе "Год молодежи" в газете "Вести".
6. Отделу по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации управления делами Законодательного собрания Ленинградской области обеспечить организацию проведения творческого конкурса "Год молодежи".
7. Контроль за исполнением постановления возложить на постоянную комиссию по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту Законодательного собрания Ленинградской области.
8. Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного собрания
И.Хабаров





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Законодательного собрания
Ленинградской области
от 08.07.2009 N 848
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ "ГОД МОЛОДЕЖИ"

1. Общие положения

1.1. Законодательное собрание Ленинградской области проводит в 2009 году среди районных, городских, областных и федеральных средств массовой информации творческий конкурс "Год молодежи" (далее - Конкурс).
1.2. Представленные на Конкурс публикации в газетах, журналах, теле- и радиопередачи, фотоснимки должны отражать деятельность депутатов Законодательного собрания Ленинградской области четвертого созыва, направленную на улучшение различных сфер жизни молодого поколения региона. Приветствуется жанр очерка и репортажа.
1.3. Конкурс проводится в четырех номинациях:
лучшая печатная публикация;
лучший радиосюжет;
лучший телесюжет;
лучшая фоторабота.
1.4. Организационно-техническое обеспечение Конкурса осуществляет отдел по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации управления делами Законодательного собрания Ленинградской области.

2. Порядок участия в Конкурсе

2.1. На Конкурс могут быть представлены отдельные материалы и циклы публикаций, фотоснимки, теле- и радиопередачи, опубликованные и вышедшие в эфир в 2009 году.
2.2. В Конкурсе могут участвовать редакционные коллективы, профессиональные журналисты, внештатные авторы, фотокорреспонденты, опубликовавшие и выпустившие в эфир с 1 января по 30 октября 2009 года статьи, очерки, репортажи, интервью, беседы и материалы других жанров, фотоработы, соответствующие теме Конкурса.
2.3. Право выдвижения кандидатов для участия в Конкурсе имеют руководители средств массовой информации, общественных журналистских организаций, отдельные журналисты путем самовыдвижения.
2.4. Заявка на участие в Ко



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1616 СЃ