Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.07.2009 N 784 "О проекте закона Санкт-Петербурга "Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 июля 2009 г. N 784

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЦЕНЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

Рассмотрев проект закона Санкт-Петербурга "Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге", Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект закона Санкт-Петербурга "Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге" (далее - проект закона) согласно приложению.
2. Рекомендовать Губернатору Санкт-Петербурга в установленном порядке внести проект закона на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 07.07.2009 N 784

Проект вносит
Губернатор Санкт-Петербурга

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЦЕНЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
"___" _________ 2009 года

В соответствии с пунктами 1.1 и 1.2 статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает порядок определения цены земельных участков в Санкт-Петербурге, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, на которых расположены здания, строения, сооружения (далее - земельные участки).

Статья 1

Установить цену земельных участков в следующих размерах:
1. Кадастровой стоимости земельных участков при продаже земельных участков в составе земель сельскохозяйственного использования собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений.
2. Пяти процентов кадастровой стоимости земельных участков при продаже земельных участков гражданам, являющимся собственниками расположенных на них индивидуальных жилых, дачных и садовых домов.
3. Тринадцати с половиной процентов кадастровой стоимости земельных участков при продаже земельных участков собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений, возведенных на земельных участках:
предоставленных для осуществления инвестиционной деятельности в соответствии с законами Санкт-Петербурга, устанавливающими порядок и условия предоставления объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, для целей осуществления инвестиционной деятельности;
используемых в целях размещения промышленных объектов при условии, что под указанные цели фактически используется не менее семидесяти процентов площади земельных участков.
4. Двадцати процентов кадастровой стоимости земельных участков при продаже земельных участков иным собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений.

Статья 2

Правительство Санкт-Петербурга определяет:
порядок подтверждения фактического использования земельных участков под цели размещения промышленных объектов при продаже земельных участков в Санкт-Петербурге, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений;
порядок оплаты земельных участков при продаже земельных участков в Санкт-Петербурге, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, собственникам расположенных на них зданий



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2184 СЃ