Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 06.07.2009 N 200 "О ходе реализации областного закона "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" в первом полугодии 2009 года"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 июля 2009 г. N 200

О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ОБЛАСТНОГО ЗАКОНА
"О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО
СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2009 ГОДА

Рассмотрев ход реализации областного закона "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" в первом полугодии 2009 года, Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Отметить недостаточную работу органов местного самоуправления Ленинградской области по реализации областного закона от 14 октября 2008 года N 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" (далее - областной закон).
2. Рекомендовать органам местного самоуправления Ленинградской области:
2.1. Осуществить корректировку бюджетов муниципальных образований на 2009 год в целях выделения средств на образование и постановку на государственный кадастровый учет земельных участков, предназначенных для предоставления гражданам в рамках реализации областного закона, а также предусмотреть выделение средств на указанные цели в бюджетах муниципальных образований на 2010 год.
2.2. Оказывать содействие гражданам, которым предоставлены земельные участки в рамках реализации областного закона, в получении разрешения на строительство и подключении к сетям инженерно-технического обеспечения.
3. Установить, что органы местного самоуправления Ленинградской области ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют информацию о ходе реализации областного закона в Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом по форме согласно приложению к настоящему постановлению.
4. Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом осуществлять анализ информации органов местного самоуправления, а также предложений граждан и организаций по вопросам реализации областного закона.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Дрозденко А.Ю.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правительства
Ленинградской области
от 06.07.2009 N 200

(Форма)

ИНФОРМАЦИЯ
О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ОБЛАСТНОГО ЗАКОНА
"О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО
СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
_______________________________________________________
(наименование муниципального района (городского округа)

----T--------------------------------------T----------T--------T----------¬
¦ N ¦ Показатель ¦ Единица ¦Значение¦Примечания¦
¦п/п¦ ¦измерения ¦ ¦ ¦
+---+--------------------------------------+----------+--------+----------+
¦ 1 ¦Наименование поселения и населенного¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦пункта, на территории которых¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦предоставлены земельные участки ¦ ¦ ¦ ¦
+---+--------------------



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1508 СЃ