Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 06.07.2009 N 773 "О внесении изменений в распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 08.10.2001 N 944-ра"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 июля 2009 г. N 773

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 08.10.2001 N 944-РА

В целях рационального использования средств бюджета Санкт-Петербурга, предусмотренных на государственную поддержку издательств и пополнение фондов библиотек Санкт-Петербурга социально значимыми изданиями, Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в Положение об Издательском совете, утвержденное распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 08.10.2001 N 944-ра "О создании Издательского совета" (далее - Положение), следующие изменения:
1.1. Пункт 1.2 Положения изложить в следующей редакции:
"1.2. Совет создан в целях выработки рекомендаций исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга по определению приоритетных направлений развития и поддержки книгоиздания в Санкт-Петербурге, повышения эффективности расходования средств бюджета Санкт-Петербурга, предусмотренных на поддержку издательств, а также выработки рекомендаций по пополнению фондов библиотек Санкт-Петербурга социально значимыми изданиями, одобренными Советом.".
1.2. Пункт 2.1 Положения изложить в следующей редакции:
"2.1. Выработка рекомендаций по определению приоритетных направлений развития и поддержки книгоиздания в Санкт-Петербурге, а также выработка рекомендаций по пополнению фондов библиотек Санкт-Петербурга социально значимыми изданиями, одобренными Советом.".
1.3. Пункт 3.1 Положения изложить в следующей редакции:
"3.1. Проводит экспертизу издательских проектов и конкурсный отбор на получение субсидий издательствами на реализацию социально значимых издательских проектов и государственную поддержку непериодических книжных изданий из бюджета Санкт-Петербурга, составляет и направляет Комитету по культуре перечень социально значимых изданий, одобренных Советом для рассылки по библиотекам Санкт-Петербурга.".
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.261 СЃ