Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 29.06.2009 N 357-рг "О мероприятиях, направленных на улучшение показателей исполнения бюджетов муниципальных образований Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 июня 2009 г. N 357-рг

О МЕРОПРИЯТИЯХ, НАПРАВЛЕННЫХ НА УЛУЧШЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ
ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения полного и своевременного поступления платежей в бюджеты муниципальных образований и финансирования расходов бюджетов муниципальных образований:
1. Рекомендовать органам местного самоуправления Ленинградской области:
1.1. На основе информации предприятий и организаций всех форм собственности еженедельно проводить мониторинг основных показателей социально-экономического развития муниципального образования.
1.2. Активизировать работу по сокращению недоимки всех категорий налогоплательщиков, а также рассмотрению случаев "теневой" выплаты заработной платы и выплаты заработной платы ниже величины прожиточного минимума либо среднеотраслевого уровня.
1.3. Осуществлять мониторинг рынка труда и координацию деятельности органов местного самоуправления, профессиональных союзов, работодателей, направленной на снижение безработицы и социальной напряженности в муниципальном образовании.
1.4. Ежемесячно проводить мониторинг потребности в кадрах предприятий, расположенных на территории муниципального образования, оказывать содействие в открытии на базе профессиональных учебных заведений учебных групп по подготовке и переподготовке кадров, в том числе высвобождаемых работников.
1.5. Провести проверки по выявлению фактов ведения предпринимательской деятельности без постановки на налоговый учет в территориальном налоговом органе.
1.6. Для обеспечения своевременного и полного начисления земельного налога организовать взаимодействие с территориальными органами Федеральной регистрационной службы и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости в части представления налоговым органам сведений о кадастровой стоимости земельных участков.
1.7. Провести анализ обоснованности налоговых ставок, а также целесообразности предоставления отдельным категориям налогоплательщиков налоговых льгот, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
1.8. Организовать работу с населением по регистрации собственниками объектов недвижимости, вовлеченных в хозяйственный оборот.
1.9. Проанализировать эффективность применения корректирующего коэффициента К2 по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
1.10. Организовать работу по ведению реестра договоров аренды земельных участков и договоров аренды нежилых помещений.
1.11. Проанализировать эффективность установления понижающих коэффициентов, применяемых к базовой ставке арендной платы при сдаче в аренду нежилых помещений.
1.12. Обеспечить выполнение бюджетных полномочий в части администрирования платежей за сдачу в аренду земельных участков и муниципального имущества (учет и контроль своевременного поступления платежей, уточнение невыясненных платежей, доведение до плательщиков порядка заполнения платежных поручений и т.д.).
1.13. Усилить претензионно-исковую работу, связанную с взысканием задолженности по арендной плате, принимать меры по расторжению договоров в случае нарушения арендаторами земельного законодательства по исполнению условий договора.
2. Оказывать органам местного самоуправления Ленинградской области методическую помощь по обеспечению полного и своевременного поступления платежей в бюджеты муниципальных образований:
комитету экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области - в части пункта 1.1;
комитету финансов Ленинградской области - в части пунктов 1.2, 1.5, 1.7 и 1.9;
комитету по труду и занятости населения Ленинградской области - в части пунктов 1.3 и 1.4;
Ленинградскому областному комитету по управлению



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1512 СЃ