Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 26.06.2009 N 70-пг "Об образовании комиссии по мониторингу надежности энергоснабжения и эффективности мер государственного регулирования тарифов на электрическую энергию на территории Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 июня 2009 г. N 70-пг

ОБ ОБРАЗОВАНИИ КОМИССИИ ПО МОНИТОРИНГУ НАДЕЖНОСТИ
ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕР ГОСУДАРСТВЕННОГО
РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ
НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с федеральными законами от 14 апреля 1995 года N 41-ФЗ "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации" и от 26 марта 2003 года N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", в целях обеспечения мониторинга надежности энергоснабжения и эффективности мер государственного регулирования тарифов на электрическую энергию на территории Ленинградской области постановляю:

1. Образовать комиссию по мониторингу надежности энергоснабжения и эффективности мер государственного регулирования тарифов на электрическую энергию на территории Ленинградской области.
2. Утвердить Положение о комиссии по мониторингу надежности энергоснабжения и эффективности мер государственного регулирования тарифов на электрическую энергию на территории Ленинградской области и состав комиссии согласно приложениям 1 и 2.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 26.06.2009 N 70-пг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО МОНИТОРИНГУ НАДЕЖНОСТИ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ
И ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕР ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ
НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1. Комиссия по мониторингу надежности энергоснабжения и эффективности мер государственного регулирования тарифов на электрическую энергию на территории Ленинградской области (далее - комиссия) является постоянно действующим рабочим органом, образованным для рассмотрения и выработки предложений по оперативному принятию мер, направленных на предотвращение возникновения кризисных явлений и уменьшение возможных неблагоприятных финансово-экономических последствий для предприятий Ленинградской области.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Уставом Ленинградской области, областными законами, правовыми актами Губернатора Ленинградской области и правовыми актами Правительства Ленинградской области, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи комиссии

Основными задачами комиссии являются:
мониторинг на основе данных, предоставляемых комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, финансово-экономического состояния предприятий Ленинградской области, в отношении которых комиссией по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов Ленинградской области (образована постановлением Правительства Ленинградской области от 30 октября 2008 года N 334) принято решение об осуществлении мер по регулированию тарифов на электрическую энергию;
рассмотрение вопросов, связанных с изменением финансово-экономической ситуации (в том числе с изменениями стоимостных характеристик производимой продукции), обусловленной влиянием финансового кризиса, в целях разработки рекомендаций по корректировке мер государственного регулирования тарифов на электрическую энергию;
информационная и координационная помощь по вопросам проведения государственной политики по предотвращ



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1617 СЃ