Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга от 26.06.2009 N 80-р "О внесении изменений в распоряжение КУГИ от 22.01.2008 N 16-р"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 26 июня 2009 г. N 80-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КУГИ
ОТ 22.01.2008 N 16-Р

В целях повышения эффективности распоряжения объектами нежилого фонда, находящимися в государственной собственности Санкт-Петербурга:
1. Внести в распоряжение КУГИ от 22.01.2008 N 16-р "Об утверждении примерных форм договора аренды объекта нежилого фонда" следующие изменения:
1.1. Дополнить приложения 1 и 5 к распоряжению пунктом 3.8 следующего содержания:
"3.8. Денежные средства, перечисленные Арендатором в бюджет Санкт-Петербурга в качестве арендной платы по Договору, в том числе в счет предстоящих периодов (выплаченные авансом), в случае принятия Арендодателем решения о приватизации (продаже) Объекта, при поступлении Объекта в собственность Арендатора либо при прекращении принадлежащих Арендатору на основании Договора прав владения и пользования Объектом (в случае приобретения Объекта третьим лицом) возврату Арендатору не подлежат.".
1.2. Дополнить приложение 2 к распоряжению пунктом 3.9 следующего содержания:
"3.9. Денежные средства, перечисленные Арендатором в бюджет Санкт-Петербурга в качестве арендной платы по Договору, в том числе в счет предстоящих периодов (выплаченные авансом), в случае принятия Арендодателем решения о приватизации (продаже) Объекта, при поступлении Объекта в собственность Арендатора либо при прекращении принадлежащих Арендатору на основании Договора прав владения и пользования Объектом (в случае приобретения Объекта третьим лицом) возврату Арендатору не подлежат.".
2. Начальникам районных управлений, отделов (агентств) недвижимого имущества Комитета (далее - Агентства):
2.1. В случае отсутствия в договорах аренды объектов нежилого фонда положений, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения, включать их в дополнительные соглашения к договорам аренды.
2.2. При поступлении в Агентства заявлений арендаторов объектов нежилого фонда о согласовании внесения авансированной арендной платы по договору аренды в случае принятия решения о даче согласия заключать дополнительные соглашения к договорам аренды, содержащие положения пункта 1 настоящего распоряжения.
3. Управлению информационных технологий внести соответствующие изменения в шаблоны примерных форм договора аренды объекта нежилого фонда, содержащиеся в информационно-технологической системе Комитета (ИТС КУГИ).
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета, курирующего вопросы подготовки и оформления сделок с объектами недвижимости.

Председатель
Комитета по управлению
городским имуществом
И.М.Метельский






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1567 СЃ