Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Правительства Санкт-Петербурга от 22.06.2009 N 10-18 "О порядке реализации КГИОП полномочия по приемке работ по сохранению объектов (выявленных объектов) культурного наследия"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
И ОХРАНЕ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 июня 2009 г. N 10-18

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ КГИОП ПОЛНОМОЧИЯ ПО ПРИЕМКЕ РАБОТ
ПО СОХРАНЕНИЮ ОБЪЕКТОВ (ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ)
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

В соответствии с пунктом 7 статьи 45 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", пунктом 3.58-4 Положения о КГИОП, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 651:
1. Утвердить:
1.1. Положение об организации КГИОП приемки работ по сохранению объектов (выявленных объектов) культурного наследия согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.
1.2. Примерную форму заявления о приемке работ по сохранению объекта (выявленного объекта) культурного наследия (далее - приемка работ) согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.
1.3. Примерную форму приказа КГИОП о создании комиссии по приемке работ согласно приложению 3 к настоящему распоряжению.
1.4. Примерную форму акта приемки работ, за исключением работ по капитальному ремонту, приспособлению для современного использования (в случаях изменения параметров объекта, его частей (высоты, количества этажей, площади, показателей производственной мощности, объема) и качества инженерно-технического обеспечения) или воссозданию объекта (выявленного объекта) культурного наследия, являющегося объектом недвижимости, согласно приложению 4 к настоящему распоряжению.
1.5. Примерную форму акта приемки работ по капитальному ремонту, приспособлению для современного использования (в случаях изменения параметров объекта, его частей (высоты, количества этажей, площади, показателей производственной мощности, объема) и качества инженерно-технического обеспечения) или воссозданию объекта (выявленного объекта) культурного наследия, являющегося объектом недвижимости, согласно приложению 5 к настоящему распоряжению.
1.6. Примерную форму справки о соответствии капитально отремонтированного (приспособленного для современного использования (в случаях изменения параметров объекта, его частей (высоты, количества этажей, площади, показателей производственной мощности, объема) и качества инженерно-технического обеспечения), воссозданного) объекта (выявленного объекта) культурного наследия требованиям технических регламентов согласно приложению 6 к настоящему распоряжению.
1.7. Примерную форму справки о соответствии капитально отремонтированного (приспособленного для современного использования (в случаях изменения параметров объекта, его частей (высоты, количества этажей, площади, показателей производственной мощности, объема) и качества инженерно-технического обеспечения), воссозданного) объекта (выявленного объекта) культурного наследия проектной документации согласно приложению 7 к настоящему распоряжению.
2. Начальнику Управления по охране и использованию объектов культурного наследия и начальнику отдела по вопросам государственной службы, кадров и организационной работы по принадлежности вопросов:
2.1. Ознакомить с настоящим распоряжением подчиненных работников КГИОП под роспись, а также организовать изучение ими Положения об организации приемки работ по сохранению объектов (выявленных объектов) культурного наследия.
2.2. Обеспечить надлежащее исполнение подчиненными работниками настоящего распоряжения.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на начальника управления по охране и использованию объектов культурного наследия и начальника отдела по вопросам государственной службы, кадров и организационной работы по принадлежности вопросов.

Предсе



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1666 СЃ