Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Правительства Санкт-Петербурга от 22.06.2009 N 10-19 "О документации для выполнения и приемки работ по сохранению объектов (выявленных объектов) культурного наследия"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
И ОХРАНЕ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 июня 2009 г. N 10-19

О ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ И ПРИЕМКИ РАБОТ
ПО СОХРАНЕНИЮ ОБЪЕКТОВ (ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ)
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

В соответствии со статьями 33, 35, 45 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", статьей 12 Закона Санкт-Петербурга от 12.07.2007 N 333-64 "Об охране объектов культурного наследия регионального и местного (муниципального) значения, расположенных в Санкт-Петербурге", пунктами 3.58-2-3.58-4 Положения о КГИОП, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 651:
1. Установить, что выполнение работ по сохранению объектов (выявленных объектов) культурного наследия, к числу которых относятся консервация, ремонт, реставрация, приспособление для современного использования, осуществляется на основании письменного задания и разрешения на выполнение работ, а также документации на выполнение работ.
2. Письменные задания и разрешения на выполнение работ по сохранению объектов (выявленных объектов) культурного наследия, за исключением отдельных объектов культурного наследия федерального значения, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации, выдает КГИОП.
3. Документация на выполнение работ по сохранению объектов (выявленных объектов) культурного наследия, за исключением документации на выполнение работ по сохранению отдельных объектов культурного наследия федерального значения, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации, подлежит согласованию с КГИОП.
4. Документация на выполнение работ по сохранению объекта (выявленного объекта) культурного наследия, в случаях, предусмотренных действующим законодательством, подлежит государственной экспертизе после согласования указанной документации с КГИОП.
5. Государственная экспертиза документации на выполнение работ по сохранению объектов (выявленных объектов) культурного наследия (при проведении капитального ремонта в целях их сохранения) проводится уполномоченным органом исполнительной власти Санкт-Петербурга или подведомственным ему государственным учреждением, за исключением государственной экспертизы документации на выполнение работ по сохранению объектов, указанных в пункте 8 настоящего распоряжения.
6. Разрешения на выполнение работ по сохранению объектов (выявленных объектов) культурного наследия, за исключением отдельных объектов культурного наследия федерального значения, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации, выдаются КГИОП.
Разрешения на выполнение работ по сохранению объектов (выявленных объектов) культурного наследия, документация на которые подлежит государственной экспертизе, КГИОП выдает при наличии положительного заключения, составленного по результатам проведения государственной экспертизы.
Разрешение на строительство (в части реконструкции объектов капитального строительства, их капитального ремонта, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объектов капитального строительства) объектов, не являющихся объектами (выявленными объектами) культурного наследия и расположенных на территориях объектов (выявленных объектов) культурного наследия, выдается соответствующими федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти Санкт-Петербурга, уполномоченными на выдачу указанных разрешений.
7. Приемку работ по сохранению объектов (выявленных объектов) культурного наследия, за исключением приемки работ по сохранению отдельных объектов культурного наследия федерального значения, перечень которых устанавливает



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1834 СЃ