Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Закон Санкт-Петербурга от 22.06.2009 N 259-52 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджетном процессе в Санкт-Петербурге" (принят ЗС СПб 03.06.2009)







22 июня 2009 года N 259-52

------------------------------------------------------------------

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
3 июня 2009 года

Статья 1

Внести в Закон Санкт-Петербурга от 4 июля 2007 года N 371-77 "О бюджетном процессе в Санкт-Петербурге" следующие изменения:
1. В пункте 18 статьи 4:
после слов "о налогах и сборах," дополнить словами "о территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Санкт-Петербурге на очередной финансовый год, иные";
слова "1 октября" заменить словами "15 октября".
2. В пункте 7 статьи 5 слова ", свода реестров расходных обязательств муниципальных образований" исключить.
3. Статью 17 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
"4. В случае необходимости внесения изменений в закон Санкт-Петербурга о бюджете в связи с уменьшением прогнозных значений величины доходов бюджета, планируемых к получению в текущем финансовом году, Правительство Санкт-Петербурга вправе принять решение о сокращении бюджетных ассигнований на реализацию долгосрочной целевой программы (подпрограммы). Такое решение должно быть принято не позднее чем за месяц до внесения проекта закона Санкт-Петербурга о внесении изменений в закон Санкт-Петербурга о бюджете на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.".
4. После статьи 19 дополнить статьей 19-1 следующего содержания:
"Статья 19-1. Резервный фонд Санкт-Петербурга

1. Резервный фонд Санкт-Петербурга представляет собой часть средств бюджета, подлежащих обособленному учету и управлению в целях исполнения расходных обязательств Санкт-Петербурга в случае недостаточности доходов бюджета для финансового обеспечения расходных обязательств Санкт-Петербурга.
2. Резервный фонд Санкт-Петербурга образуется за счет остатков средств на счетах по учету средств бюджета на начало очередного финансового года, а также доходов от управления средствами резервного фонда Санкт-Петербурга.
3. Законом Санкт-Петербурга о бюджете на очередной финансовый год и плановый период устанавливается предельная величина резервного фонда Санкт-Петербурга в абсолютном размере.
4. Средства резервного фонда Санкт-Петербурга в случае возникновения сверхпланового дефицита бюджета направляются в первоочередном порядке на финансовое обеспечение оплаты труда работников бюджетных учреждений Санкт-Петербурга и социальное обеспечение населения.
Остатки средств на счетах по учету средств бюджета на начало очередного финансового года, не использованные на формирование резервного фонда Санкт-Петербурга, могут использоваться на покрытие дефицита бюджета и на покрытие временных кассовых разрывов.
Средства резервного фонда Санкт-Петербурга используются в порядке, установленном для исполнения бюджета.
5. Средства резервного фонда Санкт-Петербурга могут размещаться на банковских депозитах.
6. Правительство Санкт-Петербурга в составе отчетности об исполнении бюджета Санкт-Петербурга представляет в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга ежеквартальный и годовой отчеты о формировании и использовании средств резервного фонда Санкт-Петербурга, а также ежеквартальный и годовой отчеты об управлении средствами указанного фонда. Финансовый орган ежеквартально публикует сведения о поступлении, размещении и использовании средств резервного фонда Санкт-Петербурга путем размещения указанной информации на официальном сайте финансового органа в сети Интернет.".
5. В статье 23:
1) в пункте 1:
после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:
"электрон



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.04 СЃ