Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 19.06.2009 N 346-рг "Об образовании рабочей группы по обследованию зданий общеобразовательных учреждений в Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 июня 2009 г. N 346-рг

ОБ ОБРАЗОВАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ ЗДАНИЙ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях определения необходимости проведения капитального ремонта зданий общеобразовательных учреждений в Ленинградской области:
1. Образовать рабочую группу по обследованию зданий общеобразовательных учреждений в Ленинградской области (далее - рабочая группа).
2. Утвердить Положение о рабочей группе по обследованию зданий общеобразовательных учреждений в Ленинградской области и состав рабочей группы согласно приложениям 1 и 2.
3. Управлению делами Правительства Ленинградской области обеспечить предоставление автотранспорта для выезда в муниципальные образования в соответствии с планом работы рабочей группы.
4. Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области представить в рабочую группу перечень общеобразовательных учреждений, подлежащих обследованию.
5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Губернатора
Ленинградской области
от 19.06.2009 N 346-рг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ ЗДАНИЙ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Рабочая группа по обследованию зданий общеобразовательных учреждений в Ленинградской области (далее - рабочая группа) образована в целях визуального обследования технического состояния зданий общеобразовательных учреждений в Ленинградской области (далее - общеобразовательные учреждения) и выявления нарушений в содержании зданий, определения необходимости проведения капитального ремонта.
2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и нормативными актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ленинградской области, а также настоящим Положением.
3. Состав рабочей группы утверждается распоряжением Губернатора Ленинградской области.
4. Рабочую группу возглавляет руководитель рабочей группы, который утверждает план работы рабочей группы, проводит заседания рабочей группы, утверждает протоколы заседаний рабочей группы.
В отсутствие руководителя рабочей группы его обязанности исполняет заместитель руководителя рабочей группы.
5. Деятельность рабочей группы, в том числе выезды в муниципальные образования для обследования зданий общеобразовательных учреждений, осуществляется в соответствии с планом работы рабочей группы.
6. В целях выполнения своих функций рабочая группа:
составляет сводный акт обследования зданий общеобразовательных учреждений (соответствие технического состояния и эксплуатационных характеристик требованиям безопасности эксплуатации) по муниципальному району (городскому округу) для представления вице-губернатору Ленинградской области, курирующему вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства;
принимает оперативные меры по устранению недостатков, влияющих на безопасность организации проведения учебного процесса;
получает в установленном порядке от органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления и организаций материалы и информацию по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы.
7. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности рабочей группы, контроль за своевременным внесением на рассмотрение рабочей группы материалов и и



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1577 СЃ