Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 17.06.2009 N 293 "О внесении изменений в Регламент заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга"







17 июня 2009 года N 293

------------------------------------------------------------------

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ЗАСЕДАНИЙ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в Регламент заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, утвержденный постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 22 декабря 1994 года N 9 "Об утверждении Регламента заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга", следующие изменения и дополнения:
1.1. Дополнить пункт 7 новым абзацем следующего содержания:
"Нарушение пунктов 85, 86, 95, 96, 105, 106 настоящего Регламента является существенным.".
1.2. Разделы "Принятие Генерального плана Санкт-Петербурга" и "Внесение изменений и дополнений в Генеральный план Санкт-Петербурга" изложить в следующей редакции:
"Утверждение Генерального плана Санкт-Петербурга и внесение в него изменений

80. Генеральный план Санкт-Петербурга утверждается законом Санкт-Петербурга. Проект закона Санкт-Петербурга о Генеральном плане Санкт-Петербурга (далее - проект Генерального плана) включает приложения, содержащие текстовые положения о территориальном планировании и карты (схемы).
Проект Генерального плана рассматривается в три этапа - три чтения, при отсутствии поправок к проекту Генерального плана, принятому за основу, - в два чтения.
Рассмотрение проекта Генерального плана и его принятие производятся в порядке, установленном настоящим Регламентом, с учетом особенностей, установленных пунктами 81-86 настоящего Регламента.
81. До рассмотрения проекта Генерального плана в первом чтении и не позднее 10 дней со дня внесения проекта Генерального плана в Собрание постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Собрания проводит депутатские слушания и по их результатам не позднее 4 дней после указанных слушаний готовит решение с одной из следующих рекомендаций: с рекомендацией Собранию принять проект Генерального плана за основу или с рекомендацией Собранию отклонить проект Генерального плана и направить его Губернатору Санкт-Петербурга на доработку в соответствии с протоколами публичных слушаний по проекту Генерального плана и заключением о результатах указанных слушаний.
Включение в проект повестки дня заседания Собрания вопроса о рассмотрении в первом чтении проекта Генерального плана, внесенного менее чем за 20 дней до заседания Собрания, осуществляется только при наличии решения постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Собрания, указанного в настоящем пункте.
82. Первое чтение проекта Генерального плана состоит из:
обсуждения проекта Генерального плана;
принятия проекта Генерального плана за основу или принятия решения об отклонении проекта Генерального плана и о направлении его Губернатору Санкт-Петербурга на доработку в соответствии с протоколами публичных слушаний по проекту Генерального плана и заключением о результатах указанных слушаний.
В течение 4 дней после принятия в первом чтении проект Генерального плана подлежит опубликованию на официальном сайте Собрания в сети Интернет.
83. Срок подачи поправок к принятому в первом чтении проекту Генерального плана составляет 10 дней.
Ко второму чтению проекта Генерального плана могут подаваться только поправки, содержащие предложения, включенные в протокол публичных слушаний по данному проекту.
Депутаты Собрания, органы Собрания, объединения депутатов (фракции) Собрания вправе подавать поправки к тексту проекта Генерального плана, текстовым положениям о территориальном планировании проекта Генерального плана, а также поправки



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1469 СЃ