Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга от 16.06.2009 N 69-р "О внесении изменений в распоряжения КУГИ от 01.03.1995 N 102-р и от 22.01.2008 N 16-р"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 июня 2009 г. N 69-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЯ КУГИ
ОТ 01.03.1995 N 102-Р И ОТ 22.01.2008 N 16-Р

В целях повышения эффективности распоряжения земельными участками, находящимися в государственной собственности Санкт-Петербурга:
1. Внести в распоряжение КУГИ от 01.03.1995 N 102-р "Об утверждении формы примерного договора аренды земельного участка" следующее изменение, дополнив приложение 1 к распоряжению пунктом 3.4.-1 следующего содержания:
"3.4.-1. В случае если в соответствии с пунктом 2.2 Договора
на Участке имеются здания, сооружения, принадлежащие Арендодателю
на праве собственности и переданные Арендатору во владение и
пользование по договору аренды объекта нежилого фонда, расчет
арендной платы, указанной в п. 3.4 Договора, осуществляется только
за часть Участка, не занятую зданиями, сооружениями.".
2. Внести в распоряжение КУГИ от 22.01.2008 N 16-р "Об утверждении примерных форм договора аренды объекта нежилого фонда" следующие изменения, изложив пункт 2.2.16 приложений 1, 2 и 5 к распоряжению в следующей редакции:
"2.2.16. В случае если Объектом является здание, сооружение, не позднее 60 дней со дня заключения Договора заключить договор аренды земельного участка, необходимого для использования Объекта, за исключением случаев, когда такой земельный участок сформирован по обрезу фундамента Объекта. При этом арендная плата за Объект включает в себя арендную плату за часть земельного участка по обрезу фундамента Объекта. Заключение договора аренды земельного участка не требуется, если земельный участок сформирован по обрезу фундамента Объекта или не сформирован и при этом Арендатором не используется территория, прилегающая к Объекту.".
3. Начальникам районных управлений, отделов (агентств) недвижимого имущества Комитета в случае отсутствия в договорах аренды земельных участков и договорах аренды объектов нежилого фонда положений, предусмотренных пунктами 1, 2 настоящего распоряжения, включать их в дополнительные соглашения к указанным договорам аренды.
4. Управлению информационных технологий внести соответствующие изменения в шаблоны примерных форм договора аренды земельного участка и договора аренды объекта нежилого фонда, содержащиеся в информационно-технологической системе Комитета (ИТС КУГИ).
5. Опубликовать настоящее распоряжение в официальных изданиях Санкт-Петербурга.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета, курирующего вопросы подготовки и оформления сделок с объектами недвижимости.

Председатель
Комитета по управлению
городским имуществом
И.М.Метельский






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0417 СЃ