Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета финансов Ленинградской области от 15.06.2009 N 01-09-105/09 "О внесении изменений в Порядок открытия, ведения и закрытия лицевых счетов для учета операций по исполнению областного бюджета Ленинградской области, утвержденный приказом комитета финансов Ленинградской области от 6 декабря 2006 года N 01-09-300"







КОМИТЕТ ФИНАНСОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 15 июня 2009 г. N 01-09-105/09

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ОТКРЫТИЯ, ВЕДЕНИЯ И ЗАКРЫТИЯ
ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ ДЛЯ УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ОБЛАСТНОГО
БЮДЖЕТА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ
КОМИТЕТА ФИНАНСОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ОТ 6 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА N 01-09-300

В целях совершенствования работы с лицевыми счетами, открытыми в комитете финансов Ленинградской области, и приведения в соответствие нормативных актов комитета финансов Ленинградской области приказываю:

1. Утвердить прилагаемые изменения в Порядок открытия, ведения и закрытия лицевых счетов для учета операций по исполнению областного бюджета Ленинградской области, утвержденный приказом комитета финансов Ленинградской области от 6 декабря 2006 года N 01-09-300 (с изменениями), согласно приложению.
2. Департаменту казначейского исполнения бюджета довести настоящий приказ до сведения главных распорядителей (распорядителей) средств областного бюджета Ленинградской области и финансовых (уполномоченных) органов муниципальных образований Ленинградской области.
3. Главным распорядителям бюджетных средств довести настоящий приказ до сведения подведомственных бюджетных учреждений, находящихся на территории Ленинградской области.
4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Первый заместитель председателя
комитета финансов
Ленинградской области
Е.Ф.Гресь





УТВЕРЖДЕНЫ
приказом
комитета финансов
Ленинградской области
от 15.06.2009 N 01-09-105/09
(приложение 1)

ИЗМЕНЕНИЯ
В ПОРЯДОК ОТКРЫТИЯ, ВЕДЕНИЯ И ЗАКРЫТИЯ
ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ ДЛЯ УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ ПО ИСПОЛНЕНИЮ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ
ПРИКАЗОМ КОМИТЕТА ФИНАНСОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ОТ 6 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА N 01-09-300 (С ИЗМЕНЕНИЯМИ)

1. Изложить абзац 1 пункта 6.1 в следующей редакции:
"Лицевой счет клиента переоформляется после представления информации о внесении изменений в Сводный реестр участников бюджетного процесса Ленинградской области исполнителем комитета финансов, ответственным за его ведение (за исключением по причине изменения в установленном порядке структуры номеров лицевых счетов клиента).".
2. Изложить пункт 6.2 в следующей редакции:
"Лицевой счет клиента переоформляется в случаях:
при изменении наименования клиента, не вызванного его реорганизацией и не связанного с изменением его подчиненности или организационно-правового статуса,
при изменении в установленном порядке структуры номеров лицевых счетов клиента.".
3. Изложить пункт 6.4 в следующей редакции:
"Переоформление лицевого счета при изменении в установленном порядке структуры номеров лицевых счетов клиента осуществляется на основании приказа комитета финансов.
В этом случае представление клиентом документов для переоформления лицевого счета не требуется. На каждом экземпляре карточки образцов подписей к лицевому счету ответственный исполнитель комитета финансов либо уполномоченного органа зачеркивает номер действующего лицевого счета, проставляет новый номер и в графе "Особые отметки" указывает причину внесения исправления: "Изменение в установленном порядке структуры номеров лицевых счетов клиента".
Оформление и направление извещений о переоформлении лицевого счета, а также сообщение об этом налоговому органу по месту учета клиента осуществляется комитетом финансов в соответствии с пунктом 4.1.5 настоящего Порядка.
В книгу регистрации лицевых счетов заносится новая запись.".
4. Исключить пункт 6.5 Порядка.



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0486 СЃ