Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11.06.2009 N 667 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.07.2007 N 881"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 июня 2009 г. N 667

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 20.07.2007 N 881

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.07.2007 N 881 "Об Основах инновационной политики в Санкт-Петербурге на 2008-2011 годы" следующие изменения:
1.1. Абзац второй пункта 2 раздела 1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"инновация - новый продукт, услуга, процесс в области техники, технологии, организации труда и управления, основанный на использовании достижений науки и передового опыта, а также использование этого нового продукта, услуги, процесса в различных областях и сферах деятельности;".
1.2. Абзац пятый пункта 2 раздела 1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"инновационная инфраструктура Санкт-Петербурга - совокупность субъектов инновационной деятельности, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга (научно-исследовательские институты, высшие учебные заведения, инновационно-технологические центры, бизнес-инкубаторы, наукограды, технологические парки, парки информационных технологий, особые экономические зоны, фонды венчурных инвестиций, центры коллективного пользования и другие организации);".
1.3. Абзац девятый пункта 2 раздела 1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"инновационная продукция - результат инновационной деятельности, получивший реализацию в виде нового или технологически усовершенствованного в течение последних трех лет продукта, услуги, реализуемых на рынке; нового или усовершенствованного в течение последних трех лет технологического процесса, используемого в практической деятельности;".
1.4. Пункт 2 раздела 1 приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:
"инновационный проект - комплекс взаимообусловленных и взаимосвязанных по экономическим ресурсам, срокам и исполнителям мероприятий, направленных на создание и освоение производства инновационной продукции.".
1.5. Приложение к Основам инновационной политики в Санкт-Петербурге на 2008-2011 годы, утвержденным указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 11.06.2009 N 667

МЕТОДИКА
ОТНЕСЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ К ИННОВАЦИОННОМУ ТИПУ

1. Общие положения

1.1. Методика отнесения организаций к инновационному типу (далее - Методика) разработана в целях выявления организаций инновационного типа для реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге при оказании государственной поддержки субъектам инновационной деятельности.
1.2. Для целей Методики используются следующие понятия:
выручка организации - общая сумма денежных средств или их эквивалентов, полученных организацией от продажи товаров, выполнения работ и оказанных услуг;
доля затрат на научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы и технологические работы и(или) затрат на приобретение новых технологий в общем объеме расходов организаций - отношение суммы затрат, произведенных на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы, и затрат на приобретение прав интеллектуальной собственности, в том числе прав на использование изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и технологий, к общему объему расходов организации;
доля инновационной продукции в обще



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1376 СЃ