Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 08.06.2009 N 36-рп "О проектировании и строительстве Малой Октябрьской (детской) железной дороги"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 июня 2009 г. N 36-рп

О ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ МАЛОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ
(ДЕТСКОЙ) ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

В целях реализации приоритетного национального проекта "Образование", федеральной целевой программы "Молодежь России", проекта стратегии государственной молодежной политики Российской Федерации и целевой программы "Молодежь ОАО "Российские железные дороги":
1. Согласиться с предложением ОАО "Российские железные дороги" о проектировании и строительстве Малой Октябрьской (детской) железной дороги на участке от железнодорожной станции Купчино до железнодорожной станции 21-й километр в г. Пушкине.
2. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга в установленном порядке обеспечить образование земельных участков для проектирования и строительства Малой Октябрьской (детской) железной дороги в соответствии с актом выбора трассы Малой Октябрьской (детской) железной дороги, утвержденным 19.11.2008.
3. Комитету по управлению городским имуществом в пределах установленной компетенции совместно с ОАО "Российские железные дороги" решить имущественно-правовые вопросы с третьими лицами, являющимися правообладателями или фактическими пользователями земельных участков, которые располагаются в границах проектирования и строительства Малой Октябрьской (детской) железной дороги.
4. Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в установленном порядке выдать ОАО "Российские железные дороги" разрешение на строительство Малой Октябрьской (детской) железной дороги.
5. Комитету по энергетике и инженерному обеспечению, Комитету по информатизации и связи, Октябрьской железной дороге - филиалу ОАО "Российские железные дороги" обеспечить решение вопросов, связанных с выносом инженерных коммуникаций (по принадлежности), из зоны строительства Малой Октябрьской (детской) железной дороги.
6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В., вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Филимонова Р.Е. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0425 СЃ