Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 02.06.2009 N 33-рп (ред. от 08.06.2009) "О мерах по приобретению жилых помещений в государственную собственность Санкт-Петербурга путем долевого участия Санкт-Петербурга в строительстве многоквартирных домов для предоставления отдельным категориям граждан"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 июня 2009 г. N 33-рп

О МЕРАХ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ
СОБСТВЕННОСТЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПУТЕМ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

(в ред. РАСПОРЯЖЕНИЯ Правительства Санкт-Петербурга
от 08.06.2009 N 37-рп)

В целях обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов", Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге":

1. Жилищному комитету представить в Комитет по управлению городским имуществом сведения о количестве и характеристиках объектов жилищного фонда, приобретение которых необходимо для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения.
2. Комитету по управлению городским имуществом:
2.1. На основании представленных Жилищным комитетом сведений, указанных в пункте 1 распоряжения, с участием открытого акционерного общества "Фонд имущества Санкт-Петербурга" обеспечить приобретение в государственную собственность Санкт-Петербурга жилых помещений путем долевого участия Санкт-Петербурга в строительстве многоквартирных домов со сроком ввода в эксплуатацию не позднее первого квартала 2010 года для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
2.2. В государственных контрактах Санкт-Петербурга о долевом участии Санкт-Петербурга в строительстве многоквартирных домов (далее - государственные контракты) предусматривать следующий порядок финансирования приобретения в государственную собственность Санкт-Петербурга жилых помещений:
70 процентов от объема денежных средств, предусмотренных государственными контрактами, - после регистрации государственных контрактов в Реестре государственных закупок Санкт-Петербурга;
25 процентов от объема денежных средств, предусмотренных государственными контрактами, - после представления застройщиком, являющимся стороной государственного контракта, Комитету по управлению городским имуществом информации, подтвержденной Комитетом по строительству, о 70-процентной готовности многоквартирного дома, в котором приобретаются жилые помещения;
5 процентов от объема денежных средств, предусмотренных государственными контрактами, - после представления застройщиком Комитету по управлению городским имуществом надлежащим образом заверенной копии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
3. Комитету финансов Санкт-Петербурга для целей реализации мероприятий, предусмотренных в пункте 2.1 распоряжения, в установленном порядке обеспечить выделение Комитету по управлению городским имуществом бюджетных ассигнований на 2009 год в объеме 3147625 тыс. руб.
(п. 3 - в ред. Распоряжения Правительства СПб от 08.06.2009 N 37-рп)
4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э., вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1726 СЃ