Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» Управления Федерального казначейства по г. Санкт-Петербургу от 05.06.2009 N 03-16/3547 "О применении бюджетной классификации"







ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО (КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ)

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА
ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ

ПИСЬМО
от 5 июня 2009 г. N 03-16/3547

О ПРИМЕНЕНИИ БЮДЖЕТНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ

Управление Федерального казначейства по г. Санкт-Петербургу в связи с возникающими вопросами о порядке отнесения расходов на оплату санаторно-курортного лечения сообщает.
В соответствии с Указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25.12.2008 N 145н, оплату расходов на санаторно-курортное лечение преподавателей и сотрудников учреждений за счет внебюджетных средств следует относить на подстатью 212 "Прочие выплаты" классификации операций сектора государственного управления.
Оплата расходов на санаторно-курортное лечение может быть произведена за счет средств федерального бюджета в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.
Например, пунктом 2 Положения о статусе ректора государственного высшего учебного заведения Российской Федерации федерального подчинения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.1996 N 695, установлено, что санаторно-курортное лечение ректоров на территории Российской Федерации один раз в год с оплатой проезда к месту лечения и обратно осуществляется за счет средств государственных высших учебных заведений Российской Федерации федерального подчинения, в том числе выделяемых учредителем.
Ответственность за правомерность оплаты расходов на санаторно-курортное лечение за счет средств федерального бюджета несет получатель средств федерального бюджета.

И.о. руководителя Управления
Т.В.Белякова






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2489 СЃ