Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 05.06.2009 N 157 "Об исполнении областного бюджета Ленинградской области за первый квартал 2009 года"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 июня 2009 г. N 157

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2009 ГОДА

Рассмотрев отчет об исполнении областного бюджета Ленинградской области за первый квартал 2009 года, Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый отчет об исполнении областного бюджета Ленинградской области за первый квартал 2009 года (не приводится).
2. Органам исполнительной власти Ленинградской области:
2.1. Провести оптимизацию расходов областного бюджета Ленинградской области на 2009 год и принять меры по обеспечению исполнения распоряжения Губернатора Ленинградской области от 25 февраля 2009 года N 93-рг "О сокращении расходов областного бюджета Ленинградской области в 2009 году".
2.2. Пересмотреть мероприятия долгосрочных целевых программ в целях переноса финансирования мероприятий 2009-2010 годов на более поздние сроки.
3. Комитету финансов Ленинградской области и комитету экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области проводить совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Ленинградской области анализ финансового состояния крупнейших налогоплательщиков, расположенных на территории Ленинградской области, и осуществлять постоянный мониторинг обеспечения своевременного и полного выполнения ими налоговых обязательств.
4. Комитету финансов Ленинградской области осуществлять мониторинг исполнения бюджетов муниципальных образований.
5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области:
5.1. Уточнить параметры бюджетов на 2009 год, провести оптимизацию расходов бюджетов, включающую отказ от ранее принятых и неначатых новых расходных обязательств, в первую очередь в капитальном строительстве.
5.2. Провести оптимизацию численности работников органов местного самоуправления и бюджетной сферы.
5.3. Обеспечить реструктуризацию бюджетной сети при условии сохранения качества и объемов муниципальных услуг.
5.4. Обеспечить контроль за недопущением кредиторской задолженности по принятым обязательствам, в первую очередь по заработной плате.
6. Направить отчет об исполнении областного бюджета Ленинградской области за первый квартал 2009 года в Законодательное собрание Ленинградской области и Контрольно-счетную палату Ленинградской области.
7. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1449 СЃ