Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 03.06.2009 N 639 "О взаимодействии исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по реализации нормативных требований, обеспечивающих условия для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры, средствам информации и связи"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 июня 2009 г. N 639

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО РЕАЛИЗАЦИИ
НОРМАТИВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ УСЛОВИЯ
ДЛЯ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА ИНВАЛИДОВ И ДРУГИХ
МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ К ОБЪЕКТАМ СОЦИАЛЬНОЙ
ИНФРАСТРУКТУРЫ, СРЕДСТВАМ ИНФОРМАЦИИ И СВЯЗИ

Во исполнение пунктов 4.3 и 4.4 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 21.10.2008 N 1269 "О мерах по созданию инвалидам условий для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры и беспрепятственного пользования транспортом" и в целях координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по созданию беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры, средствам информации и связи Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Положение о Комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга по координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.
2. Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации при осуществлении полномочий в сфере распространения средств массовой информации, социальной рекламы обеспечивать соблюдение требований действующего законодательства по беспрепятственному доступу инвалидов и других малообеспеченных групп населения к информации на основании предложений Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, в том числе при реализации Закона Санкт-Петербурга от 07.06.2000 N 264-27 "О грантах Санкт-Петербурга в сфере средств массовой информации" и Закона Санкт-Петербурга от 10.10.2001 N 701-88 "О грантах Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы".
3. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга и Комитету по информатизации и связи до 31.12.2009 разработать предложения о внесении изменений в правовые акты Правительства Санкт-Петербурга, предусматривающие обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к средствам информации и связи.
4. Комитету по управлению городским имуществом в трехмесячный срок представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга предложения о внесении в правовые акты органов государственной власти Санкт-Петербурга изменений, целью которых является возмещение арендаторам объектов социальной инфраструктуры, арендодателем которых является Санкт-Петербург (далее - арендаторы), в полном объеме затрат на выполнение работ по производству отделимых улучшений, связанных с обеспечением доступности объекта социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения, в случае если согласно договору аренды объектов социальной инфраструктуры произведенные арендаторами отделимые улучшения являются собственностью арендодателя, а также об установлении порядка учета сведений о выполненных арендаторами работах по обеспечению беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры инвалидов и других маломобильных групп населения.
5. Ежегодно один раз в полугодие до 15 января и до 15 июля для организации ведения подсистемы "Доступная среда" автоматизированной информационной системы "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга" и подготовки ежегодной информации для Правительства Санкт-Петербурга:
5.1. Комитету по градостроительству и архитектуре представлять в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга информацию о количестве введенных в эксплуатацию в результате строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов социальной инфраструктуры.
5.2. Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга представлять



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1541 СЃ