Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 03.06.2009 N 634 "О проекте закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений и дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2009 год"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 июня 2009 г. N 634

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ
ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НА 2009 ГОД"

Рассмотрев проект закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений и дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2009 год", Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений и дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2009 год" (далее - проект закона) согласно приложению.
2. Рекомендовать Губернатору Санкт-Петербурга внести проект закона на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 03.06.2009 N 634

Проект вносит
Губернатор Санкт-Петербурга

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОКАЗАНИЯ
ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НА 2009 ГОД"

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
"___" __________ 2009 года

Статья 1

Внести в Закон Санкт-Петербурга от 12 ноября 2008 года N 702-125 "О Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2009 год" (далее - Закон) следующие изменения и дополнение:
1. Абзац шестнадцатый раздела 2 приложения 1 к Закону изложить в следующей редакции:
"При оказании медицинской помощи осуществляется обеспечение граждан в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также обеспечение детей-инвалидов специализированными продуктами питания. Перечень лекарственных средств, отпускаемых бесплатно и с 50-процентной скидкой, по рецептам, выписанным врачами при амбулаторном лечении, определяется в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 14 сентября 2005 года N 487-73 "О льготном обеспечении лекарственными средствами и бесплатном зубопротезировании отдельных категорий граждан Российской Федерации, местом жительства которых является Санкт-Петербург.".
2. Раздел 5 приложения 1 к Закону после абзаца восьмого дополнить абзацем следующего содержания:
"Порядок реализации права внеочередного оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан в учреждениях здравоохранения Санкт-Петербурга устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.".
3. В абзаце третьем раздела 6 приложения 1 к Закону слова "в том числе скорая," исключить.
4. Абзац четвертый раздела 6 приложения 1 к Закону изложить в следующей редакции:
"медицинская помощь, предоставляемая в условиях дневных стационаров, - 0,477 пациенто-дня, в том числе в рамках территориальной программы ОМС - 0,300 пациенто-дня;".
5. Абзацы второй-пятый раздела 7 приложения 1 к Закону изложить в следующей редакции:




> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1574 СЃ