Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 02.06.2009 N 58-пг "Об образовании совета молодых ученых и специалистов Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июня 2009 г. N 58-пг

ОБ ОБРАЗОВАНИИ СОВЕТА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2008 года N 1144 "О премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых", решением научно-технического совета при Губернаторе Ленинградской области (протокол от 30 января 2009 года N 1-09), в целях участия молодых ученых и специалистов в решении социально-экономических задач Ленинградской области постановляю:

1. Образовать совет молодых ученых и специалистов Ленинградской области.
2. Утвердить Положение о совете молодых ученых и специалистов Ленинградской области и состав совета согласно приложениям 1 и 2.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 02.06.2009 N 58-пг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОВЕТЕ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Совет молодых ученых и специалистов Ленинградской области (далее - Совет) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при Губернаторе Ленинградской области.
1.2. Совет осуществляет экспертно-консультативные функции по вопросам молодежной политики в научно-образовательной сфере, а также кадрового обеспечения развития инновационной экономики, представляет интересы молодых ученых и специалистов Ленинградской области (далее - молодые ученые и специалисты).
1.3. В своей деятельности Совет руководствуется законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ленинградской области, а также настоящим Положением.
1.4. Деятельность Совета основывается на принципах демократизма, добровольности, гласности, равноправия и самоуправления.
1.5. Совет осуществляет свою деятельность на общественных началах.
1.6. Порядок организации и деятельности Совета, а также порядок проведения заседаний Совета определяются регламентом Совета, утверждаемым комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области.
Совет самостоятельно принимает документы, регламентирующие работу Совета, в части, не урегулированной настоящим Положением.
1.7. Регламентом Совета устанавливаются:
порядок деятельности Совета;
порядок проведения заседаний Совета;
порядок участия членов Совета в деятельности Совета;
формы и порядок принятия решений Совета;
порядок подготовки и проведения Советом мероприятий;
порядок освещения деятельности Совета в средствах массовой информации, в том числе в электронных;
порядок и сроки подготовки ежегодного доклада о деятельности Совета;
иные вопросы организации и порядка деятельности Совета.

2. Цели, задачи и направления деятельности Совета

2.1. Главная цель деятельности Совета - привлечение молодежи к участию в развитии научно-технического потенциала, активизации инновационной деятельности, а также решению социально-экономических задач Ленинградской области.
2.2. Целями деятельности Совета являются:
выработка рекомендаций для определения политики Ленинградской области в сфере науки, образования и молодежной политики;
содействие информационному обеспечению научных исследований молодых ученых и специалистов, пропаганде научно-техниче



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.147 СЃ