Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» Управления Федерального казначейства по г. Санкт-Петербургу от 01.06.2009 N 02-12/3402 "Об электронном взаимодействии"







ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО (КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ)

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА
ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ

ПИСЬМО
от 1 июня 2009 г. N 02-12/3402

ОБ ЭЛЕКТРОННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ

Управление Федерального казначейства по г. Санкт-Петербургу в связи с возникающими вопросами администраторов поступлений в бюджет информирует.
1. О Порядке электронного информационного взаимодействия при технических сбоях в системе электронного документооборота Федерального казначейства (СЭД ФК).
Приказ Федерального казначейства от 10.10.2008 N 8н и Договор об обмене электронными документами в случае невозможности взаимодействия в электронном виде предусматривает обмен информацией с одновременным представлением документов на бумажном носителе и на машинном носителе, при условии наличия предоставленной карточки образцов подписей, обязательной при получении документов, и доверенности на получение их.
Под документами на машинном носителе подразумеваются документы в структурированном виде, сформированные в соответствии с Требованиями к форматам текстовых файлов, используемых при информационном взаимодействии между органами Федерального казначейства и участниками бюджетного процесса.
2. О повторном направлении документов в СЭД ФК.
СЭД ФК предусматривает получение в режиме реального времени информации о состоянии переданных участником бюджетного процесса документов. Состояние документа определяется по статусу. Независимо от статуса, присвоенного документу при приеме Управлением ("Распознан", "ЭЦП не верна", "Не принят", "Не принят ФК", "Отказан", "Ошибка реквизитов"), повторное направление документа возможно только после получения протокола с указанием причины отказа в принятии данного документа к исполнению.
3. Об обновлении версий СЭД ФК на автоматизированном рабочем месте администратора поступлений в бюджет.
Обновление версий прикладного программного обеспечения (ППО) производится абонентами СЭД самостоятельно. Установка версии ППО осуществляется в соответствии с требованиями, отраженными в документации к версии "Описание версии ППО", которая направляется абоненту Управлением вместе с версией.
В случае несоблюдения порядка действий, выполняемых при обновлении версии, Управление не сможет принять и исполнить электронные документы администраторов поступлений в бюджет, оформленные в СЭД ФК.
С момента получения настоящего письма считать утратившими силу разъяснения, изложенные в письме УФК по СПб от 18.04.2008 N 07-12/3133.
Прошу данную информацию направить администраторам поступлений в бюджет - получателям бюджетных средств.

Заместитель руководителя Управления
Дубинина Т.Г.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1561 СЃ