Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ленобласти от 11.11.2004 N 254 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИТЕТЕ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 ноября 2004 г. N 254

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИТЕТЕ
ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение постановлений Правительства Ленинградской области от 3 сентября 2004 года N 183 "О системе органов исполнительной власти Ленинградской области" и от 15 сентября 2004 года N 190 "О штатной численности органов исполнительной власти Ленинградской области" Правительство Ленинградской области постановляет:

-----
1. Утвердить штатное расписание комитета по здравоохранению Ленинградской области численностью 39 штатных единиц и месячным фондом оплаты труда в размере 721,50 в кратности к минимальному размеру оплаты труда, установленному в Российской Федерации (приложение 1).
2. Утвердить Положение о комитете по здравоохранению Ленинградской области (приложение 2).
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Ленинградской области от 8 апреля 2003 года N 65 "Об утверждении структуры, штатного расписания и Положения о комитете по здравоохранению Ленинградской области".

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 11.11.2004 N 254
(приложение 2)

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИТЕТЕ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Комитет по здравоохранению Ленинградской области (далее - Комитет) является отраслевым органом исполнительной власти Ленинградской области, управляющим системой здравоохранения на территории Ленинградской области, и структурным элементом Администрации Ленинградской области, обладает полномочиями в организации медицинской и лекарственной помощи населению Ленинградской области.
Комитет образован в соответствии с постановлением Губернатора Ленинградской области от 16 мая 1997 года N 244-пг "О преобразовании министерства здравоохранения Ленинградской области в комитет по здравоохранению Ленинградской области".
1.2. В своей деятельности Комитет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации, Уставом Ленинградской области, областными законами, правовыми актами Губернатора Ленинградской области и Правительства Ленинградской области, а также настоящим Положением.
1.3. Комитет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, в том числе территориальными, органами исполнительной власти Ленинградской области, Законодательным собранием Ленинградской области, органами государственной власти иных субъектов Российской Федерации, иными государственными органами, органами и должностными лицами местного самоуправления Ленинградской области, с международными организациями и иностранными юридическими лицами, с коммерческими и некоммерческими организациями, а также с гражданами.
1.4. Комитет обладает правами юридического лица в объеме, необходимом для реализации его компетенции, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банковских учреждениях, печать, бланки и штампы со своим наименованием и изображением герба Ленинградской области.
1.5. Финансирование деятельности Комитета осуществляется в установленном порядке за счет средств областного бюджета.
Материально-техническое обеспечение деятельности Комитета осуществляется в установленном порядке.
1.6. Комитет находится по адресу: 191024 Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 113.

2. Основные задачи Комитета

Основными задачами Комитета являются:




> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1937 СЃ