Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Ленинградской области от 29.05.2009 N 193-р "О временном прекращении движения грузового автомобильного транспорта в Ломоносовском и Кингисеппском районах Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 мая 2009 г. N 193-р

О ВРЕМЕННОМ ПРЕКРАЩЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ГРУЗОВОГО
АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА В ЛОМОНОСОВСКОМ
И КИНГИСЕППСКОМ РАЙОНАХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения безопасности движения автомобильного транспорта на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения на территории Ленинградской области:
1. Прекратить до приведения автомобильных дорог в нормативное состояние движение грузового автомобильного транспорта общей массой выше пяти тонн на следующих участках автомобильных дорог общего пользования регионального значения:
Ломоносовский район Ленинградской области:
автомобильная дорога Марьино - Ольгино - Сашино, км 0+000 - км 3+600;
автомобильная дорога Ропша - Марьино, км 0+00 - км 10+600;
автомобильная дорога Сойкино - Малая Ижора, км 2+500 - км 12+810;
автомобильная дорога Стрельна - Кипень - Гатчина, км 2+800 - км 15+000;
автомобильная дорога Петродворец - Кейкино, км 15+000 - км 19+000;
автомобильная дорога Санкт-Петербург - Ручьи, км 100+570 - км 113+600;
Кингисеппский район Ленинградской области:
автомобильная дорога Санкт-Петербург - Ручьи, км 113+600 - км 122+000.
2. Разрешить движение на участках автомобильных дорог, указанных в пункте 1 распоряжения, грузовых транспортных средств, осуществляющих перевозку продуктов питания, сроки хранения которых ограничены, лекарственных препаратов и медикаментов, сельскохозяйственных грузов в целях обеспечения посевной кампании 2009 года и сельскохозяйственного производства непрерывного цикла, грузов для обеспечения работы жилищно-коммунальных служб Ленинградской области (газ, котельно-печное топливо и др.), а также специальной автотранспортной техники для производства аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы.
Проезд транспортных средств, указанных в настоящем пункте, по участкам автомобильных дорог, указанных в пункте 1 распоряжения, осуществляется на основании специального пропуска, выдаваемого государственным учреждением Ленинградской области "Управление автомобильных дорог Ленинградской области".
3. Комитету по дорожному хозяйству Ленинградской области:
3.1. Установить сроки временного прекращения движения грузового автомобильного транспорта общей массой свыше пяти тонн в зависимости от приведения участков автомобильных дорог, указанных в пункте 1 распоряжения, в нормативное состояние.
3.2. Разработать и утвердить порядок выдачи и пользования специальными пропусками в период временного прекращения движения грузового автомобильного транспорта. Обеспечить своевременную выдачу специальных пропусков грузоперевозчикам.
3.3. Обеспечить:
принятие мер по организации дорожного движения, в том числе путем устройства объездов;
установку дорожных знаков 3.11 "Ограничение массы" на участках автомобильных дорог, указанных в пункте 1 распоряжения;
информирование через средства массовой информации организаций, осуществляющих грузовые автотранспортные перевозки, о сроках закрытия движения на участках автомобильных дорог, указанных в пункте 1 распоряжения, и о возможности объезда участков автомобильных дорог.
4. Рекомендовать Управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области обеспечить контроль за исполнением настоящего распоряжения участниками дорожного движения, осуществляющими грузовые автотранспортные перевозки.
5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И.

Губернат



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1309 СЃ